Что за предсказания делал Иосиф Сталин для России?

03:45, 18 Авг, 2020
Анна Федорова

Генералиссимус перед началом Советско-финской войны пригласил к себе известную революционерку Александру Коллонтай. Александра была дочерью царского генерала, которая в это время занимала должность посла в Швеции. Беседа со Сталиным была очень доверительной, вождь произвел хорошее впечатление на госпожу Коллонтай.

Предсказания Иосифа Сталина для России

«Покинув Кремль, я не пошла, а побежала, повторяя, чтобы не забыть сказанное вождем. Когда я вошла в свой дом, то сразу же стала записывать все услышанное. На дворе была ночь, это было невероятно. Я взглянула на этот мир по-другому. К беседе со Сталиным я обращалась мысленно несколько раз во времена войны и после нее, я перечитывала свои заметки и всегда находила что-то новое. Сейчас, как наяву, я вижу кабинет Иосифа в Кремле, в нем стоял длинный стол, а рядом — Сталин. Попрощавшись со мной, он сказал, что нужно крепиться, ибо скоро нагрянут тяжелые времена. Эти времена нужно преодолеть, но самое главное — это забота о своем здоровье, закаляться нужно в борьбе», — говорила Коллонтай.

Записи беседы с Иосифом Виссарионовичем позже обнаружили в дневниках госпожи Коллонтай. Впервые эти архивные записи опубликовал историк и биограф Александры, доктор исторических наук Труш, который сотрудничал с профессором Косолаповым. История была опубликована в журнале «Диалог», это произошло в 1998 году. Удивленная Александра услышала от Иосифа Сталина сразу несколько пророчеств о будущем государства, о которых даже никто не думал.

«Многие дела партии и народа будут изменены, на них буквально будут плевать. Прежде всего, стоит ждать такого отношения из-за границы, да и в нашей стране тоже такое будет. Сионизм, который рвется к мировому господству, начнет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает РФ как варварскую страну. Мое имя также будет оболгано, меня будут считать тираном. Мне начнут приписывать множество плохих поступков, которые я не совершал. Мировой сионизм всеми силами постарается захватить и уничтожить наш Союз. Он хочет, чтобы Россия больше никогда не поднялась. Сила Советского Союза в том, что у нас есть дружба народов. Враги прежде всего хотят, чтобы мы все перестали быть едины, они захотят уничтожить все, что мы любим. На окраинах России, стоит признаться, мы еще не все сделали. Здесь у нас огромное место для работы», — говорил генералиссимус.

Сейчас, когда люди уже знают, какая катастрофа произошла с СССР, какие происшествия, войны и бедствия пришлось пережить России, слова Иосифа Виссарионовича звучат актуально, возможно, даже еще актуальнее, чем раньше.

«Национализм возродится с новой силой. На некоторое время он сможет придавить интернационализм и патриотизм, но длиться это будет не так долго, как все мы думаем. Появятся национальные группы внутри наций и конфликтные ситуации, будет много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. В целом будущее развитие будет идти сложными и даже бешеными путями, повороты будут очень крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится восточная часть. Появятся острые противоречия с Западом.

Несмотря на то что грядут большие изменения, я жду того момента, когда новое поколение поднимет флаг над своей головой и покажет врагам, кто здесь может считаться хозяином. У нас будут новые победы, каждый год будут появляться люди, которые смогут изменить жизнь к лучшему. Поколение построит свое будущее, глядя на наше прошлое», — такие слова Иосиф Виссарионович озвучил во время беседы с Александрой.

В одном из дневников Александры экспертам удалось обнаружить и вот такую запись:

«Тяжкий труд ляжет на плечи нашего народа, но русский народ — это великий народ, добрый и терпеливый народ. У русских есть ясный ум, он будто был рожден для того, чтобы помогать другим людям. Русский народ смелый, особенно, когда мы переживаем темные времена. Он инициативен. У нас стойкий характер, люди мечтательны и всегда имеют цель. Поэтому нам и тяжелее, чем другим нациям. Мы можем положиться на наш характер в трудную минуту, русский народ неисчерпаем и неодолим», — говорил вождь.

Сталин правильно сделал, передвинув границы Польши

На одном из польских порталов известный автор Витольд Гадомский опубликовал статью, где рассказал о своем мнении относительно обустройства границ Польши после Второй Мировой войны. По словам автора, вождь Иосиф Сталин, а также союзники с Запада дали Польше свободу, передвинув границы этой страны.

В тексте сказано, что Польша обменяла бедную территорию к востоку от Буга на гораздо более развитую с точки зрения инфраструктуры. У Польши больше не было проблемы этнических меньшинств в тот самый момент, когда Украина и Республика Беларусь отошли к СССР. Удивительно и то, что эту позицию поддержали несколько экспертов из Польши. Сейчас этот материал на польском портале продолжает набирать популярность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *