«Чуда не случилось»: актер Иван Рудаков скончался в Москве на 44-м году жизни

10:43, 17 Янв, 2022
Владислав Висл

В российской столице 16 января 2022 года не стало именитого актера Ивана Рудакова. Мужчина умер в одном из медицинских учреждений города после экстренной госпитализации. Иван прославился, как актер театра и кино, он принимал участие в съемках сериалов «Кухня» и «Медиум». О том, что случилось с Иваном Рудаковым, рассказали журналисты издания «РИА Новости».

Что случилось с Иваном Рудаковым

Знаменитому актеру было 43 года. О смерти артиста сообщил его отец, Алексей Рудаков, который и опубликовал печальное сообщение в Facebook. Известно, что Иван Алексеевич скончался от последствий заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Читайте также: Личная жизнь звезды сериала «Кухня» Ивана Рудакова и причина смерти

Алексей Рудаков написал, что «чуда не случилось». Родитель, который потерял сына, сказал, что не знает, как дальше жить. Также Алексей попросил помолиться всех, кому небезразличен Иван Рудаков, за то, чтобы ему «было хорошо на небесах».

Известно, что актер был госпитализирован из-за проблем с сердцем и легкими, которые появились у него после заболевания коронавирусом. Отец Ивана Рудакова отметил, что его сын был подключен к аппарату ИВЛ и находился в тяжелом состоянии, без сознания. Коронавирусом Иван заразился летом прошлого года.

Личная жизнь и фильмография артиста

Иван Алексеевич Рудаков появился на свет в октябре 1978 года в российской столице в семье режиссеров. После школы подал документы во ВГИК, который с успехом окончил.

Со своей будущей супругой актрисой Лаурой Кеосаян артист познакомился во время съемок проекта «Цыганочка с выходом». Лаура сыграла роль главной героини, руки и сердца которой добивался герой Ивана Рудакова.

Удивительно, но любви с первого взгляда у этой пары не было. Они поняли, что нравятся друг другу, во время съемок в Калуге. Мужчина и женщина решили, что им суждено быть вместе. После возвращения в российскую столицу они расписались. Семейная жизнь складывалась очень хорошо, вскоре Лаура узнала, что станет мамой. Супруги планировали появление детей. В фильме «Цыганочка с выходом» у героини Лауры родилась девочка, в реальности все было точно так же. Родители решили назвать свою дочь Серафимой.

Чувства пары после рождения ребенка начали гаснуть. Иван и Лаура решили, что жить по инерции — пустая трата времени, развелись, но сохранили дружеские отношения.

Актер называл себя «воскресным папой». Артист часто публиковал фотографии с дочерью в социальных сетях.

Читайте также: Биография Ивана Рудакова, кого он играл в кино

Дебют в кинематографе актера пришелся на 2004 год, он исполнил роль в ленте «Попса». Затем был фильм «Ванечка» 2007 года, а после него — «Цыганочка с выходом». В 2010 году Рудаков сыграл в ленте «Вера. Надежда. Любовь», а в 2012 — «Ищите маму». В 2013 году появился в сериале «Кухня», в 2015 снялся в фильме «Алешкина любовь». Также он принимал участие в съемках кинолент «Мата Хари», «Окна на бульвар» и «Большие надежды». Последний проект вышел в 2021 году. Иван Рудаков снялся в ленте «Медиум», режиссером которой выступила его мать, Елена Николаева.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *