«Чудес не будет»: в каком сейчас состоянии фигурист Роман Костомаров

10:07, 16 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Знаменитый российский фигурист Роман Костомаров с января 2023 года находится в медицинском учреждении, куда его госпитализировали с пневмонией. Каждый день поклонники видят в интернете противоречивую информацию. Один источник говорит о том, что все хорошо, а другой указывает на необходимость очередной операции. О том, что происходит, рассказал врач-терапевт, бывший врач российской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Андрей Звонков, на которого ссылается издание «РИА Новости — Спорт».

Не ждать «каких-то чудес»: состояние Костомарова на сегодня, 16 марта 2023 года

Специалист говорит, что синяя рука, о которой сообщали СМИ — это результат спазма сосудов. «Это характерно для болезни Рейно, которая чаще всего заканчивается тем, что людям обрезают руки по локоть и ноги по колено», — говорит врач.

Господин Звонков отметил, что после нескольких операций организм фигуриста испытывает сильнейший стресс, — пишет pronedra.ru.

«Пишут, что Костомарову наймут психолога. Дайте человеку выжить для начала. Он ведь еще балансирует на весах, которые неизвестно куда качнутся. В таком состоянии строить планы и давать какие-то прогнозы неуместно, особенно которые касаются какой-то дальнейшей деятельности», — говорит специалист.

Согласно последним данным, Роману Костомарову сейчас все так же плохо, как и несколько дней назад. Улучшений нет. Состояние остаётся стабильно тяжелым. Супруга Романа Костомарова Оксана Домнина просит доверять только проверенной информации с достоверных источников.

Прогнозы врачей о состоянии Костомарова

Врачи продолжают бороться за жизнь олимпийского чемпиона, но при этом допускают, что ему может понадобиться новая операция. Илья Авербух говорил, что Костомарову после выздоровления потребуется дорогостоящая реабилитация. Он пообещал помочь, а также объявил, что всероссийский тур «Ледниковый период. Снова вместе» пройдет в поддержку спортсмена.

Врачи говорят, что шансы Костомарова немного улучшились, уже нет такого, чтобы кто-то говорил о «50 на 50». Однако никто не отрицает, что может понадобиться очередная операция по ампутации, на этот раз — левой руки. Ранее Костомарову ампутировали обе стопы и пальцы на руках.

Некоторые российские специалисты уверены, что Костомаров буде жить, но в каком состоянии его выпишут из больницы — сказать сложно, особенно учитывая возможность проведения очередной операции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *