«Чудо техники» проводит бесплатную диагностику компьютеров москвичей

21:00, 22 Окт, 2018
Анна Федорова

На официальном сайте мэра Москвы появилось сообщение о том, что 6 ноября специалистами из московского сервиса «Чудо техники» будет проводиться бесплатная диагностика компьютеров и ноутбуков россиян, проживающих в Москве.

В опубликованном сообщении говорится, что у жителей столицы будет возможность бесплатно проверить свое устройство на наличие в них вредоносных программ, провести эту проверку можно будет не выходя из дому. Специалисты из московского сервиса «Чудо техники» проведут эту проверку жителей Москвы онлайн.

Сообщается, что в ходе проверки будет обнаружена причина неисправности компьютера, он будет проверен на наличие на нем установленных вредоносных или шпионских программ. Получить консультацию можно будет с понедельника по субботу с десяти часов утра до восьми часов вечера.

Для осуществления проверки мастеру будет необходимо подключиться к устройству клиента со своего компьютера. На проверку уйдет не более двадцати минут. Глава проекта Иван Бутурлин заверяет, что во время этой проверки все персональные данные клиента останутся в целости и сохранности. Целью этой акции является обнаружение того или иного драйвера или лишних программ, которые только перегружают оперативную память и снижают производительность устройства.

Подать заявку на участие в акции можно на официальном сайте «Чудо техники». Несмотря на то, что этот сервис зарекомендовал себя как онлайн-агрегатор, который на протяжении нескольких лет занимается починкой разных устройств и объединяющий около 20 сервисов обслуживания, прошедших несколько проверок и получивших сертификаты, некоторые пользователи интернета выразили сомнения касательно безопасности такой процедуры.

Москвичи переживают за сохранность своих данных, к которым эти специалисты могут получить доступ. Этим и объясняется небольшое количество участников акции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *