Чудом спаслась: в Екатеринбурге девушка несколько часов пряталась под телом от убийцы

14:14, 10 Ноя, 2020
Евгения Комарова

Несовершеннолетняя Мария единственная не пострадала в бойне, завершившей посиделки на квартире Дмитрия Захарова. Мужчина неожиданно расстрелял гостей и покончил с собой. Подруга 16-летней Марии, Виктория, находится в реанимации. Девушка до последнего оставалась в сети, прося о помощи.

Стрельба произошла около 01:00 7 ноября. Подруги раньше не были знакомы с погибшими – они откликнулись на призыв поучаствовать во вписке, размещенный Захаровым под именем Василия Ковалева. Мужчины забрали девушек от ТЦ «Радуга-Парк». Захаров (34 года) купил только 5-литровую бутылку воды. Компания отправилась к нему на квартиру, расположенную на ул. Социалистическая. Позже Мария объясняла, что мужчины вели себя прилично. Девушек, возможно, несколько волновала разница в возрасте.

«Но нам стало скучно общаться со сверстниками», — рассказала в интервью Мария.

Полина и Олег (36 лет) остались на кухне. Мария и Виктория общались с Антоном в одной из комнат. Неожиданно Дмитрий вышел из второй с карабином «Сайга».

«Давайте поиграем», — сказал мужчина и выстрелил в друга.

Антон упал на Марию, залив кровью. Девушка не шевелилась, Захаров предположил, что убил ее. Он выстрелил в Викторию, расправился с оставшимися гостями и застрелился сам. Раненая девушка с начала посиделок освещала события в социальных сетях. Сначала Виктория писала подруге, что им весело – парни нормальные, все прилично. Потом она неожиданно сообщила о стрельбе, и прислала фото раны. Девушка просила подругу сообщить ее отцу и в полицию. Она отправляла аудиосообщения, пока не потеряла сознание.

Сообщение в полицию поступило около 02:30. Правоохранители попали в квартиру в 05:00. Задержку юристы, опрошенные журналистами, объясняли жесткой политикой Следственного комитета. Полицейские не хотели брать на себя ответственность за потенциальное незаконное проникновение.

«Хотя все основания ломать дверь у правоохранительных органов были», — отметил адвокат Сергей Колосовский.

Захаров, по словам Марии, был скрытным и необщительным. Он только сказал о любви к «Dota» и играм в целом. Девушки не пили, но родители уцелевшей предполагают, что убийца подсыпал в купленную воду амфетамин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *