«Citroen» нашла способ спасти людей от укачивания

22:36, 04 Фев, 2019
Анна Федорова

Французская корпорация рассказала средствам массовой информации, что данное изобретение имеет весьма странный вид, однако оно будет полезным и эффективным в большинстве случаев. Аналитики сообщают, что очки от укачивания помогут около 95 % пользователей.

Очки против тошноты

Многие люди в мире имеют проблему физического характера во время поездки в транспорте, а именно – укачивание. Такое явление не смертельно, однако свои неприятности оно приносит. Большая часть людей во время поездки чувствует тошноту, которая буквально выводит организм из зоны комфорта. На сегодняшний день многие люди используют различные способы для того, чтобы перебороть укачивание. Некоторые люди предпочитают дышать с помощью носа и выдыхать воздух с помощью рта. Некоторые люди и вовсе наклоняют голову под определенный угол.

Сам факт укачивания происходит из-за того, что у некоторых людей во время поездки организм буквально «теряется» в пространстве, из-за этого происходит некий сбой работы. Тошнота и слабость являются симптомами такой некомфортной ситуации.

Однако корпорация «Citroen» создала специальный прибор, который поможет при тошноте в автомобиле. Данный прибор функционирует как очки, они предназначены для людей старше десяти лет. Сама особенность продукта заключается в том, что он имеет четыре специальных кольца с синим веществом. Это вещество имитирует горизонт во время укачивания. Именно потому при помощи этих колец мозг человека, а также уши и глаза воспринимают линии как горизонт. Оттого человеческий организм буквально начинает вновь адаптироваться к зоне комфорта.

Тем не менее аналитики советуют использовать эти очки всего лишь от десяти до двенадцати лет. Цена данного «инновационного» прибора составит около восьми с половиной тысячи рублей. Сами очки поступят в продажу в Российской Федерации в ближайшем времени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *