CNN размыл изображение гимнастки Ангелины Мельниковой на церемонии награждения ОИ — 2020

11:29, 03 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Известный телеканал США CNN «закрыли кубиками» изображение гимнастки Ангелины Мельниковой, транслируя церемонию награждения, где россиянка получила бронзу. Что касается момента вручения ей золотой медали, то канал его вовсе не показал.

Почему американский канал «зацензурировал» Ангелину Мельникову

Американские гимнастки не сумели выиграть многоборье, отдав золотые медали сборной России. По ходу выступления сборная США потеряла своего лидера — Симону Байлз, многократную олимпийскую чемпионку. Многие уверены, что именно это стало главной причиной того, что CNN начало игнорировать российских спортсменов на Играх в Токио. Ну, а как иначе можно объяснить то, что CNN размыл изображение гимнастки Ангелины Мельниковой на церемонии награждения ОИ — 2020? Правда, американцы все «завернули в красивую обертку» и заверили: они за справедливость!

У российских спортсменов нет и не может быть медалей или побед, — CNN

По словам главы спортивной дирекции CNN Роберта Ковальского, речь не идёт об ошибке или техническом сбое – с сегодняшнего дня канал будет скрывать изображения как Мельниковой, так и любых других российских спортсменов, поскольку они “не должны участвовать в Олимпиаде”.

“Редакционная политика телеканала заключается в том, чтобы не обманывать своих зрителей и не демонстрировать им вещи, немыслимые с точки зрения закона, справедливости, здравого смысла… Эти люди, представители России, не имеют никакого права участвовать ни в каких соревнованиях, и то, что МОК на это закрыл глаза – я думаю, это выльется в расследования, санкции и не только”, – заявил он.

Кроме этого, Ковальский добавил, что телеканал будет исходить из решения WADA о дисквалификации сборной Российской Федерации.

“У российских спортсменов нет и не может быть медалей или побед, поскольку они принимают допинг, они дисквалифицированы и отстранены от мирового спорта. Поэтому на сайте телеканала в медальном зачёте с сегодняшнего дня эти люди не указываются. Мы не ведём трансляции с так называемыми спортсменами из России, а в тех случаях, где они попадают на пьедестал рядом с атлетами из других стран, не имея на то никакого права, мы будем применять средства размытия изображения”, – заключил представитель американского телеканала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *