Cybertruck от компании Tesla презентовали в Сети

13:18, 23 Ноя, 2019
Анна Федорова

Компания Tesla представила общественности свой новый электрокар – пикап Cybertruck. Каковы особенности и характеристики очередной разработки фирмы Илона Маска, каков его вес, по какой цене будет продаваться, рассказал сам основатель «Тесла».

Интернет-пользователи обсуждают новинку компании Tesla — пикап Cybertruck. Демонстрация электрокара состоялась на сайте фирмы, о его преимуществах рассказал основатель компании Илон Маск: открывая презентацию он заявил, что этот автомобиль «не похож ни на один другой».

Характеристики пикапа Cybertruck

Машина, представленная разработчиками, действительно заметно отличается от ныне существующих на рынке автомобилей: она кажется суперкаром из будущего. Маск, кстати, отметил, что дизайн Cybertruck создавался по образцу авто из кинофильма «Бегущий по лезвию» (события этой картины, напомним, происходят как раз в 2019 году) и напоминает «бронированную машину пехоты из будущего».

Технические параметры авто, как утверждает известный изобретатель, сопоставимы с характеристиками популярного бензинового пикапа Ford F-150. При этом грузовик будет «пуленепробиваемым»: кузов делался из сплавов, используемых для создания ракет SpaceX.

Вес машины – свыше 1,5 тонн, она может легко тащить за собой прицеп с грузом до 6,4 тонн. Автомобиль снабжается аккумуляторами 3 типов, заряда которых хватит соответственно на расстояние 400, 500 и 800 км.

Пикап во всех комплектациях будет иметь полный привод, водителю будут доступны функции атопилота и автопарковки. Подзарядка автомобиля возможна от стандартной электросети с напряжением 110/220 вольт.

Цена пикапа Cybertruck

Маск в ходе презентации электропикапа также озвучил цены, по которым автомобили будут предлагаться на рынке. Самую дешевую модель (с 400-километровым (250-мильным) пробегом) можно приобрести за 39,99 тысяч долларов, вариант с аккумулятором, рассчитанным на пробег 500 км (300 миль) будет стоить $49,99 тыс., топовая модель с тремя моторами – от $69,99 тысяч.

Эксплуатация авто обойдется в среднем 570 долларов в месяц. Для сравнения: бензиновая модель обходится владельцам ежемесячно примерно в $780.

Когда Cybertruck поступит в продажу

Сроки начала продаж нового электропикапа Илон Маск не назвал. Говоря о предполагаемом успехе модели на рынке, разработчик признал, что компании придется серьезно побороться с такими гигантами, как Ford и General Motors. Машину планируется запустить в производство в конце 2021 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *