Цель номер один: могут ли взорвать Крымский мост в 2022 году

15:35, 08 Июл, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

О взрыве Крымского моста начали активно писать и говорить в апреле 2022 года. Тогда представители Украины заявили, что весной удара по Крымскому мосту ждать не стоит, но, если будет такая возможность, то он точно станет одной из целей, которые нужно поразить украинским войскам. О том, могут ли Вооруженные Силы Украины (ВСУ) нанести удар по мосту, сообщает издание «Известия».

Могут ли взорвать Крымский мост в 2022 году

С точки зрения тактики, взрыв Крымского моста может помочь вооруженным формированиям на Украине, ведь так можно отрезать снабжение российских войск в Крыму. Однако для самого Крымского полуострова, как и для Российской Федерации, удар по мосту будет означать теракт, что в итоге может привести к большому военному конфликту. Об этом говорил Дмитрий Медведев. По его словам, если Украина попробует нанести удар по мосту, это развяжет России руки, и РФ будет использовать все средства, чтобы наказать противника.

В июне 2022 года генерал-майор Вооруженных сил Украины Дмитрий Марченко заявил, что у Украины есть планы ударить по Крымскому мосту. Господин Марченко заявил, что для ВСУ мост между Крымом и основной частью Российской Федерации является целью номер один. Позже его слова начали проверять сотрудники Следственного комитета.

7 июля 2022 года издание The Drive (Соединенные Штаты) сообщило, что украинским вооруженным формированиям вряд ли удастся совершить удар по Крымскому мосту. Журналисты отметили, что объект хорошо прикрывают системы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.

В теории, с учетом того, какое оружие идет на Украину, Крымский мост могут попытаться подорвать, однако многие российские эксперты считают, что этого не произойдет. По их мнению, Украина ограничится лишь попытками нанести удар, но прорвать оборону она не сможет.

На Крымском мосту проводят тренировки

Вооруженные силы Российской Федерации отрабатывают возможную атаку на Крымский мост. Известно, что в конце июня 2022 года по указанию крымских властей часть моста была перекрыта. Военные использовали дымовые завесы, а также баржу со специальными отражающими устройствами. Баржа и дым — способ обойти систему лазерного наведения американских ракет, которые поставляют Украине.

Насколько эффективны такие тренировки, никто сказать не может, но власти Крымского полуострова уверяют, что все хорошо, и никакой опасности мосту нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *