Цена золота падает, пока рынок ждёт новости из США

08:45, 22 Май, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: catherineasquithgallery.com

Стоимость золота в понедельник утром снизилась, согласно данным торгов на бирже. Это связано с оценкой рынков перспектив, связанных с монетарной политикой Федеральной резервной системы США и повышением государственного долга.

По состоянию на 8.17 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижается на 4,25 доллара, или на 0,21%, до 1 977,35 доллара за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро дешевеет на 0,79% — до 23,87 доллара за унцию.

Однако, существует ряд факторов, которые продолжают оставаться важными для золота, такими как учетная ставка ФРС. Инвесторы надеются получить больше информации о планах регулятора по ставке из протокола майского заседания, который будет опубликован в среду. Это может оказать влияние на дальнейшее движение цен на золото.

Также следует отметить, что золото остается одним из традиционных инструментов для сохранения капитала в период неопределенности и нестабильности на финансовых рынках, как писали ранее журналисты pronedra.ru. В связи с этим, многие инвесторы могут продолжать инвестировать в золото в качестве защиты от возможных рисков на рынках.

Кроме того, существует мнение, что растущие тарифные войны между США и Китаем, а также другие геополитические риски, могут также повлиять на цены на золото в ближайшем будущем.

В целом, хотя стоимость золота снизилась в понедельник, многие факторы могут повлиять на его дальнейшее движение. Однако, золото продолжает оставаться одним из важных инструментов для инвесторов, которые ищут защиту от возможных рисков на финансовых рынках.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *