Центробанк готовит презентацию новой 100-рублевой банкноты

15:20, 28 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Lenta.Ru

В четверг, 30 июня 2022 года, Центральный банк Российской Федерации продемонстрирует новую банкноту в 100 рублей. Пресс-конференция, на которой будет показана обновленная банкнота, состоится в пресс-центре ТАСС. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Как выглядит новая 100-рублевая банкнота

Сообщается, что презентацию новой банкноты проведут заместитель руководителя Центрального банка Российской Федерации Сергей Белов и гендиректор АО «Гознак» Аркадий Ткачук.

К сожалению, сейчас нет фотографии новой банкноты, снимок появится в Сети сразу после презентации.

Центральный банк страны анонсировал планы по выпуску модернизированных банкнот в обращение в период 2022-2025 годов. Известно, что уже в этом году в обращение запустят новые банкноты номиналом 100 рублей, в следующем — 1 000 и 5 000 рублей, а в 2024 году — 500 рублей. На 2025 год запланирован запуск в обращение банкнот в десять и пятьдесят рублей. Согласно данным, которые предоставил регулятор, эти банкноты будут появляться постепенно в течение нескольких лет, в это время в обращении будут как старые, так и новые купюры. Никто спешить не хочет, так как регулятор планирует довести дело до конца и выпустить качественную купюру.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *