Церемония прощания и похороны Нины Ургант проходят 8 декабря 2021 года

10:37, 08 Дек, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 8 декабря 2021 года, состоится церемония прощания с популярной советской и российской актрисой Ниной Ургант. Бабушки телеведущего Ивана Урганта не стало несколько дней назад, представители театра, в котором она работала, сообщили, что женщина скончалась не от болезни.

Прощание и похороны Нины Ургант: где можно посмотреть онлайн

Церемония прощания с народной артисткой Российской Федерации началась в 10:00 по Москве. Отметим, что церемония будет открытой, а это значит, что все желающие могут проводить звезду отечественного кинематографа в последний путь. В траурном мероприятии примут участие родные и близкие Нины Ургант, а также ее коллеги и официальные лица. Церемония возложения цветов пройдет с 11:00 до 12:00.

Читайте также: Трансляция прощания с актрисой Ниной Ургант 8 декабря 2021 года

Посмотреть церемонию можно на телеканале «Москва 24», а также на платформе YouTube. Напомним, Нины Ургант не стало 3 декабря 2021 года, ей было 92 года. Последние годы звезду отечественного кинематографа беспокоило тяжелое заболевание — болезнь Паркинсона. Однако в театре, где работала актриса, заявили, что не болезнь стала причиной смерти.

Популярная советская актриса не любила жаловаться, поэтому она спокойно ушла в тень, чтобы публика ее запомнила молодой и красивой. После кончины бабушки знаменитый телеведущий Иван Ургант опубликовал трогательный пост с воспоминаниями из детства.

Отметим, что как только в Сети появится видеозапись с церемонии прощания, она будет опубликована в этом материале.

Где похоронят знаменитость

Известно, что церемония прощания проходит в Александринском театре, но место похорон пока никто не уточнял.

Нина Ургант запомнилась российскому зрителю, в первую очередь, по картине «Белорусский вокзал». В этой ленте женщина исполнила композицию под названием «Здесь птицы не поют, деревья не растут». Артистка не дожила год до юбилейной даты в 60 лет с первого выхода на сцену Александринского театра. Она говорила, что готовилась к этой дате. Известно, что звезде отечественного кинематографа сегодня, 8 декабря 2021 года, вручат награду «Легенда сцены».

Телеведущий Иван Ургант, внук Нины Ургант, говорил, что никогда не понимал, почему бабушка выбрала именно его. Когда он появился на свет, то она постоянно была с ним, учила всему, что знает, радовала и баловала его. Известно, что Иван взял свою фамилию в честь бабушки, он бесконечно благодарен этой женщине за все то, что она дала ему за время своей жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *