«Даешь сотни концертов в год, убиваешь свой организм»: чем болел Сергей Жуков?

09:35, 10 Июл, 2020
Владислав Висл

Известный музыкальный исполнитель Сергей Жуков летом 2019 года говорил о том, что плохо себя чувствует. Артист тем летом впервые за двадцатилетнюю карьеру прервал концертную деятельность. Лидер группы «Руки Вверх!» дал интервью, где рассказал о том, как проходит его лечение. Если ранее он не называл свой диагноз, то в последнее время все чаще стал о нем говорить. Также Сергей поделился историями из жизни, рассказал о своей супруге и о том, почему группы «Руки Вверх!» больше не существует.

Сергей Жуков рассказал, чем болел, и как ему удалось справится с недугом

«Это было ужасно, очень страшно. Болезнь свалила меня на пустом месте. Это странно, когда из обычного ушиба дело перерастает в то, что мне отрезают половину тела. Я провел в клиниках три месяца, мне сделали три операции и я не понимал, смогу ли и дальше жить, как обычный человек, выйду ли я на сцену. Я спрашивал себя, кому же мне нужно дать денег? Я просил отвезти меня в Германию, Израиль, в любую страну, которые славятся своими профессионалами в медицинской сфере. Врачи говорили, что понятия не имеют, что у меня, поэтому не могли отвезти в другую страну», — заявил Сергей Жуков.

Музыкант говорит, что мог бы собрать необходимую сумму для лечения, однако это не тот случай, где деньги играли важную роль. Медики не могли точно поставить диагноз, но в какой-то момент Сергея спас привезенный из-за рубежа аппарат. Его привез друг Жукова.

«Я два месяца пролежал с различными аккумуляторами и проводами, когда вставал, то носил эту штуку с собой, она мне что-то качала, разгоняла кровь. Этот аппарат спас меня. В какой-то момент ты понимаешь, что тратишь на лечение деньги, за которые гробил свое здоровье. Ты даешь сотни концертов в год, убивает свой организм, сажаешь иммунитет, а после этого спрашиваешь, почему у тебя все болит?», — говорит артист

Сейчас музыкант следит за своим здоровьем, он является сторонником правильного питания, стал больше отдыхать. Артист говорит, что справиться с болезнью ему помогает и супруга — Регина Бурд. Напомним, пара воспитывает дочь Нику и сыновей Энджела и Мирона. Нике — одиннадцать лет, Энджелу девять, а Мирону — пять.

Жуков раскрыл причину распада группы «Руки Вверх»

Известный музыкант и лидер группы «Руки Вверх!», которая все еще существует, но уже в лице одного Сергея Жукова, рассказал, что слишком много времени провел вместе с Алексеем Потехиным. Музыканты встречались ранним утром и находились в студии до вечера. По словам музыканта, это и стало причиной распада группы.

«Мы съели друг друга», — говорит Жуков.

По словам музыканта, его коллега в какой-то момент стал для него и дочерью, и супругой, и другом, и подушкой, и грушей для битья. Артист добавил, что они с Алексеем уже ничего не могли дать друг другу в плане совместного творчества. Иначе говоря, музыканты перенасытились друг другом.

Напомним, ранее Сергей Жуков рассказал о том, как он лечил свою доброкачественную опухоль. По словам музыканта, аппарат, который привез друг из-за рубежа, помог ему выкарабкаться.

«Тяжело быть моей женой»: Жуков рассказал о своей личной жизни

Сергей Жуков побывал на передаче «Судьба человека», которую ведет Борис Корчевников. Артист рассказал о своей личной жизни, распаде дуэта «Руки Вверх!», болезни, и многом другом, о чем мало кто знает. По словам музыканта, когда на свет появилась Александра, дочь от его первого брака, то она стала единственной причиной, по которой он все еще жил со своей первой супругой.

Артист признался, что он все время пропадал на концертах, а супруга была предоставлена сама себе. Также он добавил, что в какой-то момент перестали общаться с супругой, как обычные люди. Елена перебралась в Соединенные Штаты, по его словам, женщина давно об этом мечтала. Елена забрала дочь в США, но артиста это не смутило, Сергей приезжает в Америку и регулярно видит своего ребенка. Александра путешествует вместе с отцом, а также дружит с его новой семьей.

Сергей говорил своей бывшей супруге, что был женат на музыке. Он много трудился, но миллионером его сделала композиция, которую артист считал проходной. «Ля-ля-ля-ля-ля». По словам музыканта, он со своим коллегой по группе «Руки Вверх!» считал, что ее не следует больше исполнять, однако вскоре появилась компания звукозаписи из Германии, которая захотела приобрести права на композицию. Через полтора года композиция в исполнении группы ATC покорила европейские, а затем и американский чарты.

«Это был шок. Простая песня группы «Руки Вверх!», которая состоит из всего четырех ноток — покорила мир», — говорил артист.

Более 80 зарубежных коллективов неоднократно перепевали данную композицию, приобретая на нее права. Однако деньги, а это больше миллиона долларов, платила только одна группа — ATC. Артист подумал, что если бы он выступал со своим коллегой на Западе, то получал бы такие деньги за каждую из 300 своих композиций, именно с такой идеей артисты отправились в новый тур по 80 городам.

Сергей Жуков неоднократно говорил о том, что сложно быть его женой. Постоянные разъезды, туры, концерты, выступления для небольшой аудитории и забитая песнями голова — все это лишь малая часть жизни артиста, о которой нам известно. Когда музыкант отправился в тур со своим коллегой, то понял, что они перенасытились друг другом, в итоге коллектив принял решение разойтись.

Сергей признался, что после ухода Алексея Потехина в его жизни образовался вакуум. Именно в это время в его жизни и появилась Регина. Пара уже отметила четырнадцатилетие совместной жизни. Их знакомство произошло в Ереване, где выступали группы «Руки Вверх!» и «Сливки», в которой пела Регина Бурд. Напомним, Регина выступала в звездном коллективе, взяв псевдоним Мишель. Благодаря тому, что два популярных коллектива оказались в одном месте, они стали больше общаться, а затем Жуков пригласил Бурд на ужин. Вскоре Сергею удалось взять ее номер телефона, а что произошло дальше — все знают, пара счастлива в браке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *