Дальнейшее расписание на ЧМ-2019 по хоккею появилось в сети

22:15, 16 Май, 2019
Анна Федорова

Спортивные СМИ представили расписание на ближайшие дни чемпионата мира по хоккею. Любителей данного вида спорта ждет еще много интересных матчей.

Некоторые команды провели уже по 4 поединка на ЧМ-2019 по хоккею. Остальные сыграли по 3 матча и сегодня проведут следующие игры. По итогам первой половины группового этапа уже становится понятно, кто точно не выйдет в плей-офф, а кто борется за право участвовать в матчах навылет. Групповой этап продлится еще 5 дней, после чего начнется плей-офф.

Расписание ближайших матчей на ЧМ-2019 по хоккею

Сегодня, 16 мая, играют в основном те команды, в активе которых только по 3 матча. Уже состоялись поединки, в которых Канада играла против Франции, а Швеция – против Австрии. В 21:15 пройдут еще 2 матча. В одном поединке Финляндия сыграет против Дании, в другом – Чехия против Латвии. Последний матч будет особенно интересным, поскольку обе команды имеют равное количество очков и борются за место в зоне плей-офф.

Уже известно расписание матчей ЧМ-2019 по хоккею и на следующие дни. Завтра игровой день в Словакии начнется в 17:15. Хозяева турнира сыграют против французов. В то же время сборной Австрии будет противостоять Норвегия. Позже, в 21:15, начнется поединок между Великобританией и Финляндией. Параллельно пройдет матч, в котором встретятся Чехия и Италия.

Известно расписание и на 18 мая. В этот день игры начнутся рано. Уже в 13:15 стартует матч, в котором сыграют Дания и США. В то же время Россия сыграет против Латвии. В 17:15 начнется поединок между Канадой и Германией. Параллельно пройдет матч, в котором встретятся Италия и Норвегия. Закроется очередной игровой день на ЧМ-2019 по хоккею двумя матчами в 21:15. В одном поединке Великобритания сыграет против Словакии, а в другом – Швеция против Швейцарии.

Расстановка сил на ЧМ-2019 по хоккею

Для Италии и Великобритании борьба на турнире практически закончена. Команды уже сыграли по 4 матча и не набрали ни одного очка. Теперь задача каждой из них – остаться в элитном дивизионе. К ним может присоединиться и Норвегия, у которой тоже ноль после 4-х игр.

Германия, Россия и Швейцария уже практически гарантировали себе участие в плей-офф ЧМ-2019. Хоккеисты названых сборных ни разу не проиграли за 4 матча. В группе «А» за выход в следующий раунд турнира борются США, Финляндия и Канада. Дания еще имеет реальные шансы на плей-офф, а Словакия – уже только теоретические. В группе «В» за плей-офф борются Швеция, Чехия и Латвия. Учитывая, что Россия и Швейцария уже практически вышли из группы, одна из ранее указанных сборных останется за пределами плей-офф.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *