Даниил Медведев впервые в карьере сыграет в 4-м раунде Australian Open

17:55, 19 Янв, 2019
Анна Федорова

Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере одолел рубеж 3-го раунда турнира Australian Open. Однако уже в следующем туре спортсмена ждет очень серьезное испытание.

На Australian Open заканчиваются матчи 3-го раунда. Вчера большой новостью для теннисного мира стало поражение действующей чемпионки турнира в женском одиночном разряде Каролин Возняцки. Датчанку по сумме трех сетов обыграла Мария Шарапова. Сегодня в 4-й круг соревнования пробился другой представитель РФ.

Как Медведев прошел в 4-й раунд Australian Open?

Последним соперником Медведева на Australian Open стал Давид Гоффен. Россиянин «посеян» на турнире под 15-м номером, а бельгиец – под 21-м. Несмотря на то, что Даниил никогда не доходил в Австралии дальше 2-го раунда, в матче 3 круга он был фаворитом. В итоге, Медведев обыграл Гоффена почти без проблем. Самым сложным для теннисистов стал 2-й сет, в котором дело дошло до решающей подачи. Но, в итоге, россиянин победил бельгийца в основных 3-х сетах. Матч продлился чуть больше 2-х часов.

Предыдущие соперники Медведева были менее именитыми, чем Гоффен, и со всеми ими россиянин разбирался за 3 сета. В 1-м круге Australian Open Даниил обыграл южноафриканского теннисиста Ллойда Джорджа Харриса, которому за весь матч отдал только 4 гейма. Во 2-м раунде Медведев оказался сильнее представителя США Райана Харрисона, которого обыграл в 3-х сетах с одинаковым счетом – 6:3.

С кем Медведев сыграет в 4-м круге Australian Open?

Четвертый круг Australian Open, то есть 1/8 финала, станет первым большим испытанием для Медведева на турнире. Его соперником в следующей стадии стал Новак Джокович. Серб в Австралии чувствует себя как дома, 5 раз выиграв местный турнир. В прошлом году Джокович здесь не выиграл, поэтому в текущем сезоне теннисист вдвойне мотивирован.

Джокович, в отличие от Медведева, уже проиграл 1 сет на Australian Open. В 1-м круге Новак достаточно легко обыграл американца Митчелла Крюгера, отдав тому только 7 геймов. Во 2-м круге сербу было сложнее, но он все-таки победил француза Жо-Вильфрида Цонга в 3-х сетах. Свой первый сет Джокович проиграл в 3-м круге канадцу Денису Шаповалову. Но, в итоге победа осталась за сербом. Матч против Медведева состоится 21 января в 03:00 утра.