Дания по буллитам выигрывает у Латвии на ЧМ-2016 по хоккею

23:31, 13 Май, 2016
Датская сборная в очень сложном поединке вырывает победу у Латвии в серии послематчевых буллитов. Игра закончилась со счётом 2:2, в овертайме команды забить не смогли, а вот в серии буллитов сильнее оказались датчане, которые реализовали 2 из 3 буллитов.

Команды схлестнулись в упорной борьбе с первых секунд игры, как и ожидали эксперты. На ЧМ-2016 по хоккею латвийцы доставили массу проблем своим оппонентам из Чехии и Швеции.

Первую шайбу забросил Никлас Йенсен, который завершил комбинацию своих партнёров. Латвийцы отыгрались ещё в 1 периоде, будучи в меньшинстве: Букартс и Цибульскис обыгрались и отпасовали на Джериньша, который и отправил шайбу мимо Дама.

Сразу после перерыва Латвия вышла вперед после атаки в исполнении Джериньша — отличился Даугавиньш. Сравняли датчане также быстро: Поульсен эффектно завершил атаку своей команды.

В серии буллитов у латвийцев не смогли забить Джериньш и Даугавиньш, а вот у датчан промазал Элерс.

Пронедра писали, что немцы победили белорусов.