Данные анкет сайта знакомств оказались в общем доступе

21:50, 16 Ноя, 2018
Анна Федорова

Сервисы официального сайта знакомств дали открытый доступ всем желающим к персональным данным зарегистрированных анкет. Любой желающий может без особого труда за скромную плату приобрести то, что он желает.

Известно, что все анкеты для знакомства с сайта Tinder находятся в публичном доступе, за скромную плату любой желающий имеет возможность ее приобрести.

Немецкие эксперты компании Tactical Tech провели внутреннее расследование, в ходе которого выяснилось, что покупка миллиона анкет обойдется простому жителю любой страны всего за 160 долларов.

Такие известные сервисы как: Tinder, Match, Plenty of Fish и OkCupid массово продают профайлы с личными данными пользователей, которые зарегистрировали себя на сайте знакомств, не предполагая о денежных махинациях.

В указанные данные, которые без труда и особых материальных затрат входят фотографии, фамилия и имя, дата рождения, адреса, место работы, электронный адрес, личные контактные данные для связи, информация о характере человека и его сексуальных наклонностях, также некоторые сайты предлагают личные паспортные данные.

Сайты, которые производят торговлю персональными данными, на своих официальных страницах ссылаются на то, что вся информация о человеке является настоящей, а право на торговлю является законным. Эксперты в свою очередь утверждают, что множество анкет все же могут быть поддельными, так как проверить подлинность каждого профайла невозможно.

Исследователи данного вопроса пытались всячески связаться с представителями таких сайтов, однако ни один из них так и не вышел на связь, что вполне предсказуемо.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *