Дарья Мороз обзавелась нед­ви­жи­мостью в Москве

15:00, 21 Дек, 2018
Анна Федорова

О том, что Дарья Мороз приобрела квартиру в Гагаринском районе города Москвы, актриса сообщила посредством страницы в соцсети Instagram. В микроблоге она опубликовала кадр, где вместе с дочерью Анной запечатлена в строительной каске.

Актриса рассказала, что переехать должна была к Новому году, но процесс затянулся. Ремонт в квартире, которую актриса приобрела еще до развода, она контролирует самостоятельно, не полагаясь на помощников. Если все пойдет по плану, Мороз вместе с дочерью переберутся в новое жилье уже весной 2019 года. В комментариях к публикации пользователи поздравили Дарью с приобретением и пожелали ей обойтись без бытовых трудностей.

«Ревизия на стройку! Анна Константиновна свою будущую комнату одобрила!», — рассказала Дарья Мороз в своем Инстаграме, опубликовав совместное фото с дочерью на фоне нового жилья с пока еще голыми стенами.

Подписчики Дарьи надеются, что в скором времени актриса продемонстрирует снимки интерьера нового жилья. Пока неизвестно, помогает ли бывшей супруге Богомолов с ремонтом. Многие этого не исключают, ведь, несмотря на расставание, Дарье и Константину удалось сохранить теплые отношения. Бывшая супружеская чета даже продолжает работать вместе. Так, в начале осени режиссер начал работать над сериалом под названием «Содержанки», в котором Мороз досталась одна из главных ролей.

Дарья Мороз: биография

Дарья Мороз – популярная российская артистка театра и кино, которая обладает внушительным актерским опытом. Двукратная лауреатка кинопремии «Ника» на протяжении долгих лет пользуется неизменной любовью у публики.

Во многом на ее становление повлияла творческая среда, в которой выросла актриса, однако последнее и решительное слово осталось за ярким талантом и фантастической трудоспособностью артистки.

Детство и юность

Даша родилась в Ленинграде в актерской семье. Ее матерью была знаменитая киноактриса, заслуженная артистка России Марина Левтова, чья фильмография насчитывает более 50 кинолент, а отцом – актер и кинорежиссер Юрий Мороз, снявший популярные сериалы «Каменская» и «Апостол».

Естественно, что в подобных семьях дети рано приобщаются к киноискусству, но Даша побила здесь своеобразный рекорд. Ее кинодебют состоялся, когда малышке было всего 3 месяца: по протекции Юрия Павловича режиссер Динара Асанова сняла ее в роли младенца-мальчика в своей драме «Милый, дорогой, любимый, единственный…»

В детстве родители пытались приобщить Дашу к спорту. Девочка занималась художественной гимнастикой, но не достигла там особых успехов. Также будущая актриса увлеклась фигурным катанием и даже заняла призовое место на соревнованиях.

В школьные годы Даша посещала анимационную студию, занималась живописью и ходила в театральный кружок. Параллельно с учебой девочка снялась в нескольких фильмах: «Черный квадрат», «Кризис среднего возраста», «Русский регтайм» и других.

Такое раннее начало карьеры побудило Дашу к желанию связать свою будущую жизнь с кинематографом. Родители отнеслись к этому решению без энтузиазма, так как изнанка индустрии была знакома Левтовой и Морозу без прикрас.

Прислушавшись к мнению близких, девушка на одно время изменила свое решение, задумавшись о поступлении в МГИМО. Однако успех фильма «Фортуна» и последовавшая за премьерой премия «Кинотавра» в 2000 году окончательно утвердили будущую актрису в выборе своего призвания.

В этот же год закончилось Дашино детство. Зимой в результате аварии на снегоходе погибла мама. Актриса узнала о ее смерти в день похорон, Юрий Мороз не знал, как сообщить дочери о постигшем семью горе. Примечательно, что в день гибели семья праздновала успешную премьеру картины «Фортуна», где Дарье была отведена главная роль.

Личная жизнь

Личная жизнь Дарьи Мороз привлекла внимание репортеров во второй половине 2000-х годов. Между актрисой и кинорежиссером Андреем Томашевским начался бурный роман, который перерос в гражданский брак. Ради Даши избранник оставил первую жену и маленькую дочь. Но отношения между ними не заладились, и в 2010 году Дарья вышла замуж за театрального режиссера Константина Богомолова.

Чувства между будущими супругами вспыхнули во время совместной работы над постановкой «Волки и овцы». Вскоре в молодой семье появилась дочь Анна. Дарья давно грезила о детях, и в союзе с Константином это желание осуществилось.

Оставаясь востребованной актрисой в театре и кино, Дарья называет себя домашней женщиной, которая любит создавать уют для своих близких. В памяти у нее – отношения ее родителей Марины Левтовой и Юрия Мороза, которые считались идеальными.

После смерти матери девушка долго не могла прийти в себя, и первоначально восприняла роман отца с Викторией Исаковой прохладно, несмотря на то, что сама познакомила их на съемочной площадке фильма «Дикарка». Вскоре между актрисами наладились теплые семейные отношения. Позднее все вместе поработали над детективным сериалом «Инквизитор».

Дарья Мороз ведет персональный аккаунт в «Инстаграме», который пополняет оригинальными фото, посвященными своему творчеству и семье. Иногда размещает снимки из тренажерного зала или с отдыха, где предстает в купальнике на морском побережье.

В последние годы внешность актрисы претерпела существенные изменения. Дарья сделала короткую стрижку и окрасила волосы в белый цвет, в гардеробе стали появляться наряды в стиле гранж. По мнению друзей актрисы, такие перемены были спровоцированы недопониманием между ней и мужем.

Звездный путь актрисы Дарьи Мороз, фильмография

В период учебы во МХАТе девушка снялась еще в нескольких фильмах и телевизионных сериалах. Особенно известными стали телепроекты «Холостяки», «Женская логика», «Дикарка» и некоторые другие. В 2003-м году наша сегодняшняя героиня успешно окончила театральный ВУЗ и получила приглашение из нескольких московских театров.

Среди нескольких предложений актриса выбрала одно – предложение от родного МХТ имени Чехова. На местной сцене Дарья Мороз исполнила огромное множество замечательных ролей. Так, в частности, она сыграла в спектаклях «Вечность и еще один день», «Живи и помни», «Двенадцать картин из жизни художника», «Изображая жертву», «Идеальный муж. Комедия», а также во многих других. Иногда, не покидая состава труппы МХТ имени Чехова, наша сегодняшняя героиня появлялась также в спектаклях Театра-студии Олега Табакова. Роли в театре сделали Дарью Мороз настоящей звездой. Однако всенародную славу актрисе принесли все-таки кинематографические роли.

Среди таковых стоит выделить картины «Дом солнца», «Пелагея и Белый бульдог», а также мини-сериалы «Штрафбат», «Гибель империи», «Достоевский», «Апостол». За свои роли в кино Дарья Мороз неоднократно получала различные премии и награды ведущих фестивалей мира. Так, в частности, еще в 2001-м году наша сегодняшняя героиня была удостоена приза владикавказского кинофорума за «Лучшую женскую роль» в фильме «Дикарка».

Также в личной коллекции знаменитости есть премия Ника за исполнение главной роли в драме «Живи и помни», а также приз Международного кинофестиваля в Чикаго за картину «Точка».

Параллельно с работой в качестве актрисы Дарья Мороз плодотворно трудилась и в некоторых других отраслях. Она занималась дублированием западноевропейских и американских фильмов, а также работала над собой в рамках занятий продюсерского факультета Высших курсов сценаристов и режиссеров, которые она успешно окончила в 2005-м году. В новом для себя качестве актриса пока не работала, однако вернуться к выбранному направлению Дарья Мороз, возможно, еще решится.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *