Дастин Порье и Конор Макгрегор встретятся на ринге

04:20, 16 Янв, 2021
Марина Онегина

Считанные дни остаются до начала зрелищного боя двух титанов — Дастина Порье и Конора Макгрегора. Прямая трансляция поединка будет налажена в официальном приложении UFC Fight и на сайте UFC TV. Ближе к дате «икс» станет известно, на каких телеканалах покажут бой.

Букмекеры делают прогнозы предстоящего поединка. Явным фаворитом на сегодняшний день является бывший чемпион UFC в 2-х весовых категориях Конор Макгрегор. Рекомендуемый коэффициент – 1.45, что составляет примерно 65% вероятности. Коэффициент на бывшего обладателя временного пояса в легком весе Дастина Порье – 2.86, то есть 33% вероятности. Коэффициент на ничью – 48.00, то есть 2%. Коэффициент полного боя – 4.00, а досрочного завершения – 1.22.

Где состоится бой Дастина Порье и Конора Макгрегора

Бойцовский остров станет местом проведения боя Дастина Порье и Конора Макгрегора. Так называют специальную территорию на острове Яс (Абу-Даби). Допуск к площадке имеют лишь участники турниров UFC, сотрудники с секундантами и обслуживающий персонал с аккредитованными журналистами. Каждый пройдет тест на коронавирус.

В нынешних санитарно-эпидемиологических условиях на Бойцовском острове проходит регулярное тестирование на коронавирус. Зараженных немедленно выселяют. Если тест показал отрицательный результат, но человек имел контакты с зараженным, его депортируют в иное место. Бойцовский клуб – место, где действуют строжайшие правила. Вероятно, именно поэтому здесь регулярно проходят шоу.

На бое Дастина Порье и Конора Макгрегора будут присутствовать много людей – допустят даже зрителей. Максимальное число присутствующих на арене – 2 000 человек. Билеты на поединок начали продаваться 8 января:

  1. 215 долларов – цена самого дешевого;
  2. 1350 долларов – цена самого дорогого.

В считанные часы все билеты разобрали.

Конор Макгрегор – фаворит предстоящего боя

В октагоне Конор Макгрегор последний раз находился 18 января прошлого года. Буквально 40 секунд ему потребовалось, чтобы отправить в нокаут Дональда Серроне. Спортсмен тогда заявил, что в течение года проведет 3 поединка, однако после боя не только не выполнил обещание, но даже временно завершил карьеру.

В так называемом отпуске Конор Макгрегор явно не скучал. Он даже поделился в «Твиттере» перепиской с президентом UFC Даной Уайтом. Поклонников Конора Макгрегора удивил тот факт, что он попросил организовать поединок с Диего Санчесом. Затем боксер трижды шокировал:

  1. показал гениталии туристке (инцидент произошел на Корсике);
  2. постригся наголо;
  3. зачал третьего ребенка.

Дастин Порье – достойный соперник на ринге

Дастин Порье уже встречался с Конором Макгрегором на ринге. Поединок был 27 сентября 2014 года, в котором последний стал победителем уже в 1 раунде. Тем не менее, как боец, Конор Макгрегор перестал расти в 2015-2016 году, а Дастин Порье ежегодно развивался все сильнее.

В 2017 году Дастин Порье выиграл бой у Джима Миллера и Энтони Петтиса. Спустя год победил Джастина Гэтжи и Эдди Альвареса. Еще через год ему проиграл Макс Холлоуэя. Так, Дастин Порье был признан временным чемпионом среди легковесов. Увы, полноценным чемпионом он не стал. В прошлом году у Дастина Порье был лишь один поединок: его соперником на ринге стал Дэн Хукер. Победа досталась Дастину Порье.

Дата и время боя Дастина Порье и Конора Макгрегора

Поединок Дастина Порье и Конора Макгрегора состоится 24 января. Точное время:

  • 02:15 мск – раннего предварительного карда;
  • 04:00 мск – предварительного карда;
  • 06:00 мск – основного карда.

Примерное время выхода участников в октагон – 08:00 – 08:30.

Инициаторами предстоящего поединка стали сами участники: Конор Макгрегор и Дастин Порье вели соответствующую переписку в «Твиттере». Изначально планировали выставочный бой в Дублине, затем подписали контракт о проведении поединка в UFC.

Полный кард турнира UFC 257

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *