Дата Дня Волги в 2021 году в России, подборка поздравлений и картинок

03:28, 20 Май, 2021
Марина Онегина

Волга – крупнейшая водная артерия России. Это также одна из самых больших рек Европы. В честь нее ежегодно отмечается праздник. Массовые мероприятия устраивают в поволжских регионах. Наконец, известна дата торжества в 2021 году, когда россияне будут обмениваться прикольными картинками и поздравлениями.

День Волги – экологический праздник в стране. Его суть – рассказать общественности о проблемах реки, о мерах, направленных на сохранение всех водных ресурсов России. Волга протекает через 15 субъектов страны, а ближайшими населенными пунктами к ней являются Нижний Новгород с Казанью, Самара с Волгоградом. Это известная русская река, которую воспели поэты, писатели, артисты.

Дата праздника День Волги в России в 2021 году

Датой празднования Дня Волги выбрали 20 мая. Первый раз его отметили в 2008 году: массовые мероприятия организовали в Нижнем Новгороде, когда проходил X международный научно-промышленный форум «Великие реки – 2008». Вскоре празднования начали устраивать и в иных российских регионах, например, в Астраханской, Волгоградской, Самарской, Ярославской области, в Республике Татарстан.

Волга простилается примерно на 3.7 тысяч км. На территории России бассейн реки занимается 8% площади, 1.5 миллиона кв.км. По ней каждый год стекает около 250 кубических км воды. Волга начинается на Валдайской возвышенности (Тверская область). Сюда съезжаются тысячи туристов, дабы насладиться невероятными природными красотами. К тому же у маленького ручья есть часовня.

Какие мероприятия проводят в День Волги

День Волги – это очередной повод напомнить россиянам о проблеме реки. Она загрязняется в результате деятельности предприятий и человека, из-за химических веществ. Каждый россиянин обязан ответственно относиться к экологии страны, иначе вся красота природы, ее богатства будут утрачены.

В День Волги 20 мая проводят экологические и развлекательные мероприятия.

Экологические:

— обсуждение;

— форум;

— фотовыставка;

— лекция;

— семинар;

— научная дискуссия;

— конференция.

Добровольцами очищаются берега.

Развлекательные:

— ярмарка;

— концертные программы;

— тематические игры;

— спортивные мероприятия.

Вода – это жизнь. Все мы нуждаемся в этом природном ресурсе. Без нее не существовал бы мир, поэтому так важно держать реки и водоемы в чистоте.

Поздравления с Днем Волги 2021 года

Все реки на Земле особенные. Реки, протекающие по территории России – родные. 20 мая 2021 года близкие и знакомые люди обмениваются поздравлениями с Днем Волги.

Картинки с Днем Волги 2021 года

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *