Дата и празднование Дня молодёжи в Москве в 2021 году

01:36, 25 Июн, 2021
Марина Онегина

В России отмечают 63-летие Дня молодежи в 2021 году. Это праздник молодых парней и девушек. Впрочем, всех, кто молод душей. Молодежь – будущее нации, двигатель прогресса, и, естественно, заслуживает на личное торжество. Каждый год его празднуют летом.

День молодежи причислен к национальным праздникам. Виновники торжества – заряженные, активные, позитивные люди. Удачно праздник отмечается летом, ведь погода благоволит собраться большой компанией, запланировать отдых на природе. А если и нет, то в Москве традиционно проходят интересные мероприятия.

Читайте также: В каких регионах России в День молодежи 27 июня 2021 года не продают алкоголь, и можно ли обойти запрет

Число Дня молодежи в 2021 году и история праздника

В Москве и других российских городах День молодежи в 2021 году отметят в последнее воскресенье июня: это будет 27 число. Это любимый праздник для школьников и студентов, цель которого – привлечь общественное внимание к проблемам молодежи.

История праздника началась с советских времен. Изначально отмечали День советской молодежи: торжество учредили после выхода Указа Президиума Верховного Совета СССР от 07.02.1958. Когда Союз распался, Борис Ельцин, тогдашний президент, издал документ №459-рп от 24.06.1993, регламентирующий празднование Дня молодежи. На основании его торжественной датой выбрали 27 июня.

Как отмечают День молодежи в России

Россияне привыкли активно отмечать молодежный праздник. Так, традиционно в этот день повсеместно проводят много:

— фестивалей;

— квестов;

— конкурсов;

— спортивных состязаний;

— научных форумов;

— игр для разных возрастных категорий людей;

— благотворительных ярмарок;

— акций;

— бесплатных экскурсий и выставок;

— дискотек;

— церемоний вручения наград, премий;

— концертных программ;

— конференций;

— парадов;

— митингов;

— розыгрышей.

В рамках конференций говорят о социальных проблемах молодежи, сложностях с трудоустройством, жильем для молодых семей. Праздник заканчивается традиционным салютом.

День молодежи в Москве отметят в Дарвиновском музее в 2021 году

На крыше Дарвиновского музея Москвы 27 июня 2021 года состоится празднование Дня молодежи. Это неформальная площадка, которую в это раз оригинально оформили. Торжественная программа:

10:00 – 18:00 – посетителей приглашают на выставку «Живая крыша». Она станет самой яркой самобытной коллаборацией художника-графиста Андрея Полякова и энтомолога Тимофея Левченко. Крыса музея в преддверии праздника стала «филиалом Заповедного луга».

12:00 – 14:00 – гостям предлагают принять участие в мастер-классах по граффити «Крыш-арт».

14:00 – Андрей Qwaigone  проведет арт-ток «Анималистика в уличном искусстве». Часто уличные художники черпают вдохновение от дикой природы, затрагивая важнейшие темы – экология, климатические изменения, вымирание флоры и фауны и прочее.

15:00 – будут дискуссировать на тему современного искусства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *