Дата и время проведения финала Кубка России по фигурному катанию

12:56, 26 Фев, 2021
Анна Федорова

Стало известно, когда будут результаты финала Кубка России по фигурному катанию. Также появилась информация о трансляциях, которые будут доступны в день соревнования.

Когда состоится финал Кубка России по фигурному катанию

Известно, что спортивный турнир пройдет в столице Российской Федерации в период с 27 февраля по 2 марта 2021 года. Многие эксперты считают, что фаворитом ивента будет представительница Этери Тутберидзе Камила Валиева. Спортсменка уже сейчас показывает достойные выступления и выглядит не только фаворитом, но и перспективной фигуристкой, которая может выиграть много трофеев в ближайшие годы. Со счетов не стоит сбрасывать спортсменов, которые будут принимать участие от команды Евгения Плющенко.

Ранее в Сети появилась информация о том, что представители Федерации фигурного катания планировали устроить специальные соревнования на территории Стокгольма. Эти соревнования должны были стать подготовкой к мировому первенству. Турнир могут провести после Кубка России, официальная информация появится ближе к завершению финала.

Результаты и расписание трансляций турнира

Результаты стоит ожидать ближе к вечеру 2 марта 2021 года, когда закончатся все соревнования и будет назван победитель, а также обладатели серебряных и бронзовых медалей.

Первая трансляция начинается в 15:00 27 февраля 2021 года, это будет короткая программа среди мужчин, в 16:45 стартует коротая парная программа, в 18:05 — короткая женская программа, а в 19;50 — танцы на льду, ритм-танец. Полное расписание трансляций выглядит следующим образом:

Ведущие Первого канала объявят победителя в прямом эфире.

Кого точно не стоит ждать на ивенте по фигурному катанию

К сожалению, зрители не смогут насладиться появлением в финале Алины Загитовой, а также других именитых российских спортсменов и сборников. Также турнир не посетить ни один из триумфаторов страны. С недавних пор спортсмены потеряли мотивацию и не горят желанием принимать участие в финале, так как они уже отобрались на мировое первенство. Фигуристы не видят никакого смысла в том, чтобы напрягаться, поэтому они занимаются восстановлением. Помимо Алины Загитовой также не будет Анны Щербаковой, Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, Александры Степановой и Ивана Букина, а также Михаила Коляды.

Александра Трусова объявила, что в силу разных обстоятельств она пропустит эти соревнования. Многие именитые спортсмены, которые должны были принять участие в этом ивенте, объявили о том, что они не приедут. Причина проста — они занимаются восстановлением после полученных травм и растяжений. Некоторые спортсмены заболели. Например, Евгения Медведева, которая должна была порадовать болельщиков в этом сезоне, не появится в ближайшие несколько месяцев на льду из-за повреждения, она пропускает финал не из-за того, что потеряла мотивацию, как другие спортсмены. Об этом фигуристы заявили официально на своих страницах в социальных сетях.

Правила посещения финала Кубка России

Известно, что на трибуну ДС «Мегаспорт», где состоится финал кубка, просто так не попасть. Зрители будут вынуждены придерживаться правил, которые были созданы Роспотребнадзором. Сообщается, что необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, а также не забывать о средствах индивидуальной защиты. На фудкуорте можно употреблять пищу, но только в случае, если будет сохранена эпидемиологическая безопасность.

За выполнением требований от Роспотребнадзора будут следить специальные люди, которых расставят по периметру всего «Мегаспорта», в случае нарушения человеку могут выписать штраф или же вынести устное предупреждение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *