Дата ПМЭФ определена: организаторы опубликовали расширенную программу международного форума

19:19, 01 Июн, 2021
Ирина Орлонская

Северная столица России готовится к проведению XXIV Петербургского международного экономического форума. О том, что ПМЭФ-2021 не будет отменен, заявил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков. По его словам, оргкомитет приложит «все усилия» для проведения мероприятия с учетом мер безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Они «тщательным образом проработаны с Роспотребнадзором с учетом требований ВОЗ», — подчеркнул Кобяков.

Даты проведения ПМЭФ в СПб в 2021 году, какого числа открытие

24-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2021 году пройдет в первых числах лета — со 2 по 5 июня включительно. Организаторы заявляют, что ПМЭФ — это уникальное ежегодное международное событие в мире экономики и бизнеса. Форум объединяет ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые встречаются, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед РФ, развивающимися рынками и мировым сообществом, а также привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений.

Календарь мероприятий ПМЭФ-2021

Страной-гостем ПМЭФ-2021 выступает Катар. Катарская делегация станет одной из самых многочисленных в истории участия страны в международных экономических форумах. На ПМЭФ в Санкт-Петербург приедут представители 50 катарских организаций. В рамках деловой программы запланированы дискуссии по вопросам развития торгово-экономических и культурных отношений между РФ и Катаром. Кроме того, состоится бизнес-диалог «Россия — Катар» — дискуссия на высоком уровне, посвященная дальнейшему развитию инвестиционных возможностей.

Основная деловая программа ПМЭФ разбита на 4 тематических трека:

  • «Объединяя усилия во имя развития»,
  • «Национальные цели развития: от задач к результатам»,
  • «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы»,
  • «Технологии, расширяющие горизонты».

Также на полях ПМЭФ состоятся межстрановые диалоги с представителями бизнес-сообществ Африки, Германии, Италии, Катара, Латинской Америки, Северной Америки, Финляндии, Франции, Швеции, Японии и диалог «ЕАЭС — АСЕАН».

Президент РФ Владимир Путин будет очно участвовать в пленарном заседании ПМЭФ, а приглашенные иностранные лидеры — эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани и канцлер Австрии Себастьян Курц — в режиме видео-конференц-связи.

На официальном сайте Петербургского международного экономического форума опубликована расширенная деловая программа мероприятия с ключевыми спикерами экспертных дискуссий. Главная тема Форума — «Снова вместе. Экономика новой реальности». Все подробности подготовки ПМЭФ-2021 — на официальном сайте forumspb.com и в телеграм-канале Фонда Росконгресс https://t.me/roscongress.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *