Даты проведения Национального финала WorldSkills Russia-2021 в Уфе, программа

17:21, 25 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Уфа ждет открытия фестиваля рабочих профессий WorldSkills Russia – 2021. На торжественном открытии финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» зрители увидят выступление Егора Крида, шоу дронов и фейерверк. Дата старта фестиваля уже известна.

Названы даты финала «Молодые профессионалы» в 2021 году

Деловая программа финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 26 по 28 августа в конгресс-холле «Торатау».

На открытии национального финала чемпионата WorldSkills Russia – 2021 в Уфе 25 августа выступит известный российский поп-певец Егор Крид. Торжественная церемония открытия стартует в 20:00 в парке «Ватан», у конгресс-холла. Выступление артиста ожидается примерно в 21:30. Также в числе артистов – украинская группа Dabro. Кроме того, зрителям покажут шоу тысячи дронов, запустят фейерверк.

В рамках программы будет несколько тематических треков. Спикеры и модераторы обсудят вопросы кадровой подготовки и переподготовки, взаимодействия с региональными координационными центрами, формирования новых компетенций, демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia и других проектов движения, а также лучших региональных практик.

Программа WorldSkills Russia-2021

Национальный чемпионат WorldSkills Russia – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors до 16 лет. Чемпионаты ежегодно проводятся в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».

Участниками первенства в 2021 году станут более 1800 конкурсантов, из них свыше 600 – юниоры. Экспертное сообщество представят около 2000 человек. К чемпионату также присоединятся представители из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

Для справки: WorldSkills – это международные соревнования профессионального мастерства среди школьников и студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений. Раз в два года проводятся мировые чемпионаты, куда делегируются сборные стран. Чтобы определить участников сборной, проводятся национальные соревнования внутри каждой страны. В этом году национальный финал проходит в Уфе. В регион прибудут 3500 участников, среди которых будут отобраны лучшие по разным компетенциям – строительным, информационным, транспортным, творческим, производству, образованию и т.д.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *