Дебют Головина в «Монако» откладывается на месяц из-за травмы

19:36, 08 Авг, 2018
Анна Федорова

Новичок ФК «Монако» Александр Головин пропустит первый матч чемпионата Франции. Футболист получил повреждение средней тяжести.

Первый матч «Монако» во внутреннем чемпионате состоится 11 августа. Соперником «монегасков» станет «Нант». Тренер команды наигрывал Головина для выхода в стартовом составе. Однако во время интенсивной тренировки футболист получил повреждение. Травма имеет среднюю тяжесть, но полузащитнику придется пропустить несколько туров чемпионата Франции.

Дебют Головина в «Монако» откладывается на месяц из-за травмы. СМИ узнали, что россиянин повредил правый голеностоп. Последнюю на данный момент тренировку футболист покинул только с помощью костылей. По данным СМИ, Головин не сможет играть пять недель, в лучшем случае – месяц. Таким образом, футболист точно пропустит первые 4-5 туров чемпионата Франции. При этом неизвестно, в каком состоянии он будет после травмы и как быстро наберет игровые кондиции.

Дебют Головина за «Монако» ожидался еще на прошлой неделе. Футболист мог сыграть против «ПСЖ» в матче за Суперкубок Франции. Но не сыграл. Новая команда полузащитника проиграла первый поединок сезона, пропустив от парижан четыре безответных мяча.

Головин подтвердил наличие травмы и отмену скорого дебюта в «Монако»

Футболист прокомментировал футболистам сложившуюся ситуацию. Полузащитник подтвердил наличие травмы. Однако прогнозы Головина по возвращению на поле отличаются от информации СМИ. По словам футболиста, процесс восстановления займет максимум месяц, а минимум – три недели. Более развернуто говорить о травме спортсмен отказался.

Теперь дебют Головина за «Монако» в лучшем случае состоится в начале сентября. К «монегаскам» футболист присоединился летом, после того, как завершил выступление на ЧМ-2018. Качественная игра полузащитника на мировом первенстве привлекла внимание зарубежных клубов.

У Головина были серьезные варианты в лице итальянского «Ювентуса» и английского «Челси». Однако сам футболист выбрал «Монако». Полузащитник будет выступать во Франции в течение пяти лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *