Дед Мороз из Великого Устюга – кто он на самом деле, личная жизнь, как живет вне образа

19:28, 29 Дек, 2019
Анна Федорова

Дед Мороз из Великого Устюга считается самым главным в России. Проект, который должен был быть просто туристическим центром, стал доказательством для всех детей существования всех традиционных сказочных персонажей. Кто же исполняет роль самого главного человека на празднике Нового года, что он делает в течение года и как живет.

Дед Мороз из Великого Устюга — главный Дед Мороз страны

Активная жизнь Деда Мороза из Великого Устюга начинается в ноябре, когда он отправляется по России в путешествие и посещает многие города. Так в 2019 году он посетит 28 городов, закончив свой путь традиционно в Москве. Дед Мороз из Великого Устюга — проект, которому два десятка лет. Конечно, сказочному персонажу значительно больше лет, но туристический центр ОАО «Дед Мороз» в Великом Устюге начал свою работу в 1999 году. По инициативе нескольких чиновников из Москвы, Россия получила своего Деда Мороза, который весь год радует детей и дарит им чудо.

Исполнитель роли Деда Мороза все эти годы неизменный, он же ездит по городам, общается с детьми и зажигает главные елки страны. Несколько лет тому назад он приехал на Красную площадь на байке вместо лошадей и зажигал елку с помощью «волшебного» фонаря, как пультом дистанционного управления. В начале закладки проекта договор на должность главного сказочника страны подписал Андрей Балин. Главным его преимуществом стал высокий рост и красивый голос, все остальное можно было подправить с помощью костюма и волшебного антуража.

Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге работает весь год – кто он на самом деле

Андрей Балин исполняет роль главного сказочного персонажа весь год. Резиденция в 45 гектаров работает без отдыха. Конечно, в зимнее время здесь проходит множество экскурсий, мастер-классов, но и летом она активно работает. Здесь проживает множество животных в зоопарке, есть зимний сад с тропическими цветами и птицами, и работают мастерские и магазины. Руководители проекта решили, что День рождения Деда Мороза будет 18 ноября, с этого времени у Андрея Балина начинается аншлаг на ближайшие два месяца. На это время в Резиденции может присутствовать не он сам, а его дублер, но для детей это будет незаметно.

Местные жители уважают Андрея, но не все. Есть и те, кто возмущен тем, что для местных услуги стоят так же, как и для всех туристов. Руководство проекта тщательно охраняет его личную жизнь и саму личность, поэтому найти в сети его фотографии и информацию о нем достаточно сложно, интервью он не дает. Горожане знают Андрея, где он живет со своей семьей.

Личная жизнь «Деда Мороза»

Сказочный Дед Мороз был женат на девушке Зиме, родились у них три сына — Декабрь, Январь и Февраль. Один из сыновей был женат на Вьюге и родилась у них дочь Снегурочка. Такую сказку рассказывают в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге. Когда Андрей Балин подписывал контракт, ему было 22 года. За время своей работы он обзавелся семьей. Женился он, конечно, не на Зиме, его жену зовут Татьяна, она работает на территории резиденции в собственном магазинчике новогодних сувениров. Вместе они растят дочку.

Личная жизнь человека, выполняющего роль главного сказочного персонажа, под негласным запретом. Власти города подарили ему трехкомнатную квартиру за вклад в его развитие. Большая часть из 30 тысяч жителей города ощущает значительное улучшение благосостояния города, несмотря на то, что сама резиденция «Деда Мороза» находится в 10 км от него. Старшее поколение уважает Андрея за вклад в развитие города и то, что он дарит детям сказку, молодое больше завидует и возмущается ценами. Семья Балиных имеет средний достаток, так как Андрей только исполняет роль, а не получает полную прибыль от туристического центра, поэтому злость на персонажа немного бессмысленна. Власти города пытаются с ОАО решить вопрос высоких цен для местных, но пока им это не удалось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *