Деменция на новом уровне: Байден перепутал себя с Трампом

02:15, 15 Апр, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: Пятый канал

Ныне действующий президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден в не таком далеком 2020 году «предсказывал» войну Израиля с Ираном. Правда, теперь Джо совсем забыл о своих словах, сообщает 5-tv.ru

Деменция вышла на новый уровень: Джо Байден перепутал себя с Дональдом Трампом

Президент Соединенных Штатов Джо Байден, вспоминая предвыборную кампанию 2020 года, напоминает о своих опасениях относительно действий тогдашнего лидера Америки Дональда Трампа. В интервью для VICE News четыре года назад Байден предупреждал, что Трамп может втянуть страну в войну с Ираном.

Источник фото: m.gazeta.ru

«Я беспокоюсь, что он (Трамп) собирается втянуть нас в войну в Иране», — говорил Байден в тот момент.

Помимо этого, Байден ранее обвинял Трампа в том, что его действия привели к изменениям в мире. По его мнению, американцы, включая независимых кандидатов и некоторых республиканцев, осознают, «насколько он плох» и «насколько близок к тому, чтобы втянуть нас в войну».

Ситуация в регионе Ближнего Востока обострилась после удара Израиля по консульству Ирана в Дамаске, в результате которого погибли два генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Что говорят врачи о проблеме Байдена

По словам профессора университета Джона Хопкинса и хирурга Марти Макари, у президента США Джо Байдена наблюдается ухудшение когнитивных способностей, что может свидетельствовать о прогрессирующей возрастной деменции. В интервью телеканалу Fox News, опубликованном на YouTube-канале 10 февраля, Макари отметил, что заметна разница в работе Байдена сегодня по сравнению с прошлыми годами, что вызывает определённую тревогу.

Эксперт подчеркнул, что случаи забывания слов или ошибок в речи у каждого человека могут быть естественными, но в случае с президентом Байденом наблюдаются стремительно прогрессирующие проблемы с памятью и замедление речи. Эти заявления вызывают серьезные вопросы о способности лидера страны выполнять свои обязанности на должном уровне в данной ситуации.

Что сейчас происходит между Ираном и Израилем — коротко о ситуации

В ночь на 14 апреля Иран запустил в сторону Израиля мощную атаку, используя, по мнению СМИ, 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля-земля». Атака, длившаяся более пяти часов, вызвала волну беспокойства и напряженности в регионе.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил об успешном отражении нападения со стороны Ирана, призвав крепко стоять на страже безопасности страны.

Союзники Израиля, включая США, Великобританию и Иорданию, применили свои средства противовоздушной обороны для перехвата значительной части ракет и беспилотников, посланных в сторону Израиля.

После атаки президент США Джо Байден провел телефонные переговоры с Нетаньяху, подтвердив принципиальное намерение Соединенных Штатов не участвовать в военных действиях против Ирана. Это заявление стало важным сигналом в усложненной политической обстановке на Ближнем Востоке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *