День гитариста отмечают в США и во всем мире 27 ноября 2021 года

04:28, 26 Ноя, 2021
Владислав Висл

В России и мире 27 ноября 2021 года отмечается праздничное событие под названием День гитариста. Это торжество популярно во всех уголках земного шара, так как именно в эту дату появился на свет один из самых именитых музыкальных исполнителей в истории.

История празднования Дня гитариста

27 ноября весь мир отмечает день рождения Джими Хендрикса, гитариста, который навсегда вписал свое имя в историю музыки. Легендарного темнокожего американского гитариста-виртуоза не стало 18 сентября 1970 года, но люди его помнят. В честь Хендрикса был создан праздник под названием День гитариста.

Торжество, по словам его инициаторов, было создано с той целью, чтобы напомнить людям о том, что одного таланта мало. Хендрикс трудился, чтобы стать тем, кем стал. Он прошел огонь и воду, добавил чуточку своего таланта и смог стать одним из самых популярных исполнителей всех времен. Праздничное событие напоминает людям, что чем больше они будут работать и двигаться в направлении, которое выбрали с самого детства, то они могут достичь невероятных высот. Также День гитариста — это замечательный момент, чтобы взять гитару и попробовать что-нибудь сыграть, дабы старина Хендрикс радовался на небесах.

В эту дату во многих американских магазинах делают скидку на покупку гитары. Кроме того, всем желающим могут сделать скидку на различные аксессуары и инструменты, если вам действительно хочется попробовать себя в музыке. На американских улицах часто можно встретить плакаты с изображением легендарного Джими, а люди распевают его композиции.

Джими появился на свет 27 ноября 1924 года в Сиэтле, США. Еще при жизни этого человека называли феноменом и гением. Благодаря Джими был открыт бесконечный источник возможностей нового звучания. Говоря о новшествах Хендрикса, критики отмечают, что он расширил диапазон и словарь электрической гитары, словно изменив лицо рок-музыки.

Поздравления с праздником 27 ноября 2021 года

Все желающие могут поздравить своих коллег, родных и близких с этим праздничным событием. Поздравления особенно актуальны, если в вашем окружении есть люди, которые с ума сходят от музыки и гитары в частности. Не забудьте подготовить сюрприз для таких людей, например, подарите им комплект медиаторов или стильный чехол для гитары.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *