День города Екатеринбург в 2020 году пройдет в середине августа

04:10, 07 Авг, 2020
Анна Федорова

Известно, что День города на территории Екатеринбурга традиционно отмечают в третью субботу последнего месяца лета. В 2020 году праздничное событие выпадает на пятнадцатое августа. Из-за коронавирусной пандемии мероприятие будет проходить в смешанном стиле, будут как и онлайн-программы, так и праздник, который можно посмотреть вживую. Жители уральской столицы смогут поучаствовать в разных мероприятиях, градоначальник города обещал, что они будут очень интересными.

Стоит отметить, что не так давно об отмене Дня города сообщила администрация Раменского. В администрации сказали, что эпидемиологическая обстановка в субъекте не позволяет проводить масштабные мероприятия, именно поэтому придется перенести празднование на другую дату. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка наблюдается и в Москве, где за последнее время вновь начали фиксировать рост случаев инфицирования. Напомним, в России заболели уже более 860 тысяч человек. Российская Федерация находится на четвертой строчке по количеству зараженных в мире, выше только Индия, Бразилия и Америка.

День города Екатеринбург в 2020 году

Празднование Дня города в Екатеринбурге в 2020 году решено отмечать в необычном формате. Интересно, что большинство мероприятий были спланированы таким образом, что жители смогут принять в них участие и не останутся без ощущения торжества.

Градоначальник уральской столицы Александр Высокинский говорит, что массовые мероприятия с большим скоплением людей значительно могут осложнить эпидемиологическую обстановку, это было бы нежелательно накануне учебного года, когда 160 школьников готовятся отправиться в школы. Однако он заверил горожан, что организаторы постараются приложить все силы для того, чтобы организовать для жителей настоящий праздник.

 

Программа праздничного дня, который в Екатеринбурге выпадает на пятнадцатое августа, находится в разработке. В скором времени ее опубликуют на всех городских порталах. Единственное, что стоит отметить — это салют. Он находится под вопросом, окончательное решение будет принято в ближайшие дни.

День города Екатеринбурге: сколько лет отмечает город, программа празднования

Пятнадцатого августа весь Екатеринбург будет отмечать День города — 297-летие со дня основания. Власти уральской столицы приняли решение отказаться от привычных гуляний, торжество пройдет в онлайн-формате. Обратиться к подобному формату вынудила коронавирусная пандемия, которая продолжает распространяться по странам, включая Россию. Во многих субъектах Российской Федерации наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация.

В администрации Екатеринбурга отметили, что самое главное — это сохранить традиции. Именно поэтому в День города состоятся традиционные мероприятия в дистанционном формате. Например, в городе пройдут конкурс красоты «Мисс Екатеринбург — 2020», «Городская свадьба», «Семья Екатеринбурга» и много разных викторин.

Конкурс «Мисс Екатеринбург»

Подготовка к конкурсу ведется в закрытых условиях. Участницы этого мероприятия занимаются хореографией, фитнесом и дефиле. В финальном раунде судьи продемонстрируют видеозапись, по которой и будут определять главную красавицу города.

«Городская свадьба»

В этом конкурсе принимают участие несколько пар молодоженов. Эти пары станут участниками церемонии бракосочетания, они будут принимать поздравления от мэра города Александра Высокинского. Стоит отметить, что пары смогут поучаствовать в мини-викторине, главный приз — квартира.

«Семья Екатеринбурга»

Данное мероприятие начинается в День города в уральской столице, его итоги будут подведены к историческому дню рождения уральской столицы восемнадцатого ноября. Принять участие в конкурсе смогут полные семьи с детьми, им необходимо будет дать интервью, а также поучаствовать в фотосессии. Эти семьи также должны будут принять участие в нескольких мероприятиях.

Какие артисты выступят в Екатеринбурге в День города

Как мы уже писали выше, в уральской столицы планируют провести День города. Глава столицы Урала Александр Высокинский в программе «Прямая линия» подтвердил, что подготовка к празднику идет полным ходом.

«Мы все сможем посмотреть на салют и городские мероприятия. По поводу салюта могу сказать, что сейчас обсуждается идея его проведения, но на 95 процентов мы уверены в том, что посмотреть на него жители смогут. Недавно мы обсуждали с нашими звездами, кто приедет на День города. Пока будем держать это в тайне. Думаю, горожане оценят это. Мы постараемся сделать все очень красиво», — заявил градоначальник.

Глава Екатеринбурга заявил, что это праздничное событие будет частично проведено в онлайн-формате. К сожалению, коронавирусная пандемия внесла коррективы в планы властей и обычных граждан.

Стоит отметить, что большинство мероприятий в России оказались под запретом из-за активного распространения вируса. Больше всего инфицированных в стране наблюдается в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Не так давно об отмене празднования Дня города сообщила администрация Раменского. Похоже, что эпидемиологическая ситуация продолжает ухудшаться. Однако градоначальник уральской столицы считает, что даже несмотря на то, что некоторая часть мероприятий пройдет в онлайн-формате, жители все равно смогут оценить старания властей. Можно сказать, что День города пройдет в смешанном формате, ведь праздничный концерт все же можно будет посетить вживую.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *