День города Самары: программа мероприятий 12 сентября 2021 года, перекрытие движения, во сколько салют

11:29, 12 Сен, 2021
Ирина Орлонская

Сегодня, в воскресенье 12 сентября 2021 года, прекрасная Самара отмечает свой День рождения. 435 юбилей города жители празднуют в условиях ковидных ограничений. Однако настроение от этого у самарцев не испорчено — программа праздника будет все равно интересной и масштабной.

День города Самары, программа мероприятий в 2021 году

В этом году город на Волге отмечает 435-летие со дня основания. День города Самары мог бы быть самым роскошным праздником года и десятилетия. В городе обычно проводят очень яркие мероприятия к этой дате: в разные времена гостями праздника становились и Дмитрий Билан, и Любе, и Би-2. Но в этом году коронавирус внес свои изменения в программу, хотя без праздника горожан все равно решили не оставлять. Полная программа Дня города Самары в 2021 году 12 сентября чрезвычайно разнообразна.

Афиша праздничных мероприятий:

  • Днем 12 сентября события развернутся на набережной. Здесь будет множество интересных развлечений, дегустаций, подарков.
  • А вот на площади Куйбышева привычных концертов не будет. Зато в этот день здесь развернется ярмарка, где можно будет попробовать и купить местные товары. А также полюбоваться выставкой ретроавтомобилей.
  • На разных площадках в этот день пройдут концерты, откроются муралы, жители города смогут встретиться с их авторами, в том числе с художником Покрасом Лампасом.
  • Закончится День города в Самаре фейерверком.

Перекрытие движения в Самаре 12 сентября

В Самаре в воскресенье, 12 сентября 2021 года, будет перекрыто автомобильное движение по улице Молодогвардейской. Неудобство для автомобилистов связано с проведением Дня города в 2021 году.

В Самаре временно ограничат движение по улице Молодогвардейской. Решение о запрете проезда было принято в связи с проведением «Авто парада Авторадио», приуроченного ко Дню города. Так, с 12:00 до 16:00 12 сентября 2021 года перекроют участок улицы Вилоновской до улицы Полевой. В указанный период автобусы №24 и №92 будут следовать по скорректированным схемам.

С путями объезда вы можете ознакомиться ниже.

Администрация города просит заранее планировать свой маршрут с учетом таких неудобств в движении.

В какое время и где состоится салют 12 сентября 2021 года в День города Самары

12 сентября небо над городом традиционно взорвется фейерверком. Ранее администрация обещала, что салютов будет 4. Кроме набережной, обещали запустить залпы в Красноглинском, Куйбышевском и Кировском районах. Всего на это планировалось потратить 5 млн рублей. Но в итоге салют будет только в центре города.

В 2021 году его запустят с двух барж, которые будут стоять в акватории Волги. Но если в прошлые годы их ставили рядом, то в этом они разместятся в разных местах. Таким образом, полюбоваться красочным зрелищем можно на всех очередях набережной, с площади Славы.

Точное время запуска фейерверка мэрия не уточнила. Но на прошлые праздники салют начинался в 22:00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *