День города Серпухов в 2020 году: что предусматривает праздничная программа

13:10, 18 Сен, 2020
Анна Федорова

В 2020 году Серпухов традиционно отмечает День города. В скверах, парках, музеях и домах культуры проходят в эти дни праздничные ярмарки и концерты, спортивные состязания и различные конкурсы, мастер-классы и поэтические чтения.

В минувшем году для жителей и гостей Серпухова провели форум на тему «Юные таланты земли Серпуховской», а также фольклорный фестиваль под названием «На стыке трех губерний». Завершил праздник салют.

День города Серпухов-2020: дата и программа мероприятий

День города жители Серпухова отмечают в 2020 году с 14 по 20 сентября. В первый день среди праздничных мероприятий были следующие: беседа на тему «Антинаркотическая защищенность детей и подростков» с хоккеистами стадиона «Спартак», первенство г.о. Серпухов по футболу среди ветеранов 35+.

15 сентября на стадионе «Труд» прошли соревнования по дартсу и легкой атлетике среди лиц с ОВЗ (зрителей не приглашали). В Турово для молодых семей организовали интерактивную программу «Путешествие по истории города С.».

16 сентября провели День двора, турнир по настольному теннису, а также первенство г.о. Серпухов по футболу среди ветеранов 35+. Кроме того, в этот день торжественно открыли городскую спартакиаду школьников и клуб «Активное долголетие». На площади Владимира Храброго состоялся молодежный флешмоб «Серпухов».

День города Серпухов-2020: программа мероприятий на 18 сентября

17:00. Турнир по волейболу. Участвуют смешанные команды. Зрителей не приглашают. Место проведение: д. Большое Грызлово, Центр детского творчества.

17:00. Праздничная программа. Место проведения: парк Комсомольский.

17:00. День двора. Место проведения: Сквер со львами.

17:00. Праздничная программа «Играет оркестр». Место проведения: Привокзальная площадь.

17:00. Концерт творческих коллективов дома культуры п. Большевик «Наши двери открыты…». Место проведения: Дом культуры п. Большевик.

18:00. Товарищеская встреча по футболу 8х8 среди мужских команд. Место проведения: п. Пролетарский, Центр развития и досуга молодежи. Мероприятие пройдет без зрителей.

18:00. Праздник «Сердце города». Место проведения: Серпуховский историко-художественный музей.

18:00 – 19:00. Интерактивная программа для молодых семей «Путешествие по истории города С.». Место проведения: п. Пролетарский, Дом культуры «Лира».

День города Серпухов-2020: программа мероприятий на 20 сентября

В последний день празднования Дня города Серпухов – 20 сентября 2020 года – пройдут следующие мероприятия:

10:00. Первенство г.о. Серпухов по шахматам среди юношей и девушек 2012 г.р и моложе. Место проведения: Городской шахматный клуб.

10:00. Открытый турнир по КАТА. Место проведения: Дворец культуры «Россия».

12:00. Конкурс «Лучший сувенир городского округа Серпухов-20». Место проведения: Музейно-выставочный центр.

13:00. Выставка изделий прикладного народного творчества и поделок детей «Умельцы деревни Ивановское». Место проведения: Ивановский сельский клуб.

13:00. Открытие фольклорного фестиваля «На стыке трех губерний». Место проведения: парк имени Олега Степанова.

15:00. Праздничная программа по случаю Дня поселка Оболенск. Место проведения: дом культуры п. Оболенск.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *