День города в Братске в 2019 году отметят в декабре

19:40, 22 Ноя, 2019
Анна Федорова

На территории Иркутской области Российской Федерации располагается прекрасный город Братск. Он является достаточно молодым, о чём свидетельствует число его дней рождений, одно их которых отметят в 2019 году.

Журналисты разбирались, появилась ли информация про программу празднования Дня города Братска, и когда именно в этом году его отметят. Дополнительно в материале представлены данные про традиции празднования и про подарок Братску в честь дня рождения.

Когда День города в Братске отметят в 2019 году и сколько лет ему исполнится?

Число, в которое отмечают День города, совпадает с датой его основания. 12 декабря 2019 года, в четверг, Братск погрузится в праздничную атмосферу.  Обычно торжественную дату, как и во всех российских городах, отмечают масштабно.  В этом году Братску исполнится 64 года.

Обычно в честь праздника в городе проводят парад. Также программа может содержать в себе различные конкурсы, спортивные соревнования, игровые программы, предусмотренные для ребят, и прочее. Вечером небо обычно озаряет красочный и яркий салют.

Известно ли про программу и время запуска салюта?

Дело в том, что на официальном сайте Братска пока нет программы Дня города, отмечаемого в 2019 году. Пока информационный ресурс знакомит читателей с мероприятиями прошлого года. Информация об актуальной программе появится позже. Журналисты подготовили ссылку, перейдя по которой и нажав на вкладку «анонс городских мероприятий», можно познакомиться с перечнем мероприятий (ближе ко дню празднования).

21 ноября текущего года на территории сквера «Ангарские каскады», расположенном в городе, начали работы, связанные с установкой искусственной новогодней елки (длина высота объекта-25 м.). По сложившейся традиции работы по ее монтажу специалисты заканчивают ко Дню города. Ель поможет горожанам и гостям Братска окунуться в праздничную атмосферу

Какой подарок горожанам в честь Дня города подготовили?

Важно знать, что в 2019 году на территории города появился нестандартный объект, инициатором создания которого выступил Денис Шепель, депутат 7-го созыва. Рядом с городской администрацией установили необычную скамью. Речь идет о лавке примирения, арт-объекте, с фото которой можно познакомиться ниже.

Денис Шепель предоставил комментарии по поводу установки нового проекта:

«Эту скамейку мы решили подарить Братску на день рождения».

Лавка, как считают создатели, должна принести в жизнь братчан любовь, покой и взаимопонимание. Для того, чтобы создать проект, Денису Шепелю помогали Елена Романько, дизайнер, а также Анна Малихова, активистка. Скамейку по праву можно назвать романтической, и горожанам она точно понравится.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *