День города в Москве: ограничения на алкоголь 9-10 сентября 2023 года

13:15, 31 Авг, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: mobrep.ru

Столичные власти напомнили, как в Москве будут реализовывать алкоголь 9 и 10 сентября 2023 года. Продажу частично ограничат в связи с Днем города и его 876-летием. Об условиях проведения праздничных мероприятий сообщает издание «Аргументы и факты».

Как в Москве ограничат продажу алкоголя на День города

Закон предусматривает полный или частичный запрет на реализацию спиртных напитков в праздничные периоды. Так, продажи ограничивают:

  • 1 июня;
  • 1 сентября;
  • в период выпускных;
  • на День трезвости (11 сентября).
москва лето

Источник фото: 5-tv.ru

Спиртное, очевидно, останется доступным в барах и заведениях общественного питания. Но на День города в Москве его не будут продавать на вынос рядом с площадками для праздничных мероприятий. На этих территориях также временно запретят реализацию напитков в стеклянной таре. Так власти планируют снизить риск беспорядков.

Что входит в программу мероприятий на 9 и 10 сентября 2023 года

Каждый год для москвичей и гостей столицы проходят бесплатные мастер-классы, выставки, театрализованные представления и концерты с участием популярных артистов. Нынешний День города не станет исключением. Завершится празднование, как обычно, праздничным салютом.

Источник фото: RG.ru

Столичный юбилей предусматривает 23 основных события. Всего запланировано порядка 200 мероприятий. Список включает:

  • концерты;
  • мастер-классы;
  • выставки;
  • салюты.

В рамках подготовки к празднованию перекроют Тверскую улицу. Здесь готовят программу о жизни столицы, «Москва в движении». Несмотря на ограничения, работу продолжат гостиницы и магазины. Жители Тверской также сохранят доступ к своим квартирам, сообщили в столичной администрации.

Отмечать день рождения столицы, которой в этом году исполняется 876 лет, можно будет до глубокой ночи. В выходные метро и Московское центральное кольцо (МЦК) будут открыты с 05:30 9 сентября до 01:00 11 сентября. Кроме того, ночью по дорогам будут курсировать 16 ночных маршрутов автобусов и электробусов, причем три из них — круглосуточно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *