День города в Москве в 2020 году: куда пойти и что посмотреть

08:50, 06 Сен, 2020
Марина Онегина

В Москве 5 и 6 сентября 2020 года состоится празднование 873-летия Дня города. Массовых народных гуляний не будет из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в связи с пандемией коронавируса. Отменен и фестиваль на Тверской улице. Праздничная программа составлена таким образом, чтобы соблюдались все меры безопасности.

В предстоящие выходные несколько мероприятий проведут в парках, на открытых площадках и в учреждениях культуры, то есть, в местах, где москвичи смогут соблюдать социальную дистанцию. Тема праздника 2020 года – «Музейная Москва», поэтому городские парки и районные площадки оформят так, что они будут напоминать знаменитые музейные Экспонаты города. Москвичи смогут абсолютно бесплатно побывать в 90 музеях и выставочных залах. При этом на их посещение необходимо предварительно записаться.

Какие гуляния будут в Москве на День города 2020 года

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, в 2020 году в Москве на День города масштабные гуляния значительно сокращены. Но специальные программы запланированы в парках и на площадках.

Мероприятия начнутся в 10:00, а завершатся в 22:00.

  • Манежная площадь, площадь Революции

Для горожан сделают много лаунж-зон, где они смогут отдохнуть с семьями, друзьями. На центральной площадке появится арт-объект «Тропа ботанического сада».

  • Парк Красная Пресня

Программа праздника будет научно-технической. Специалисты помогут всем желающим проявить свое мастерство в мастер-классах. Организаторы приглашают москвичей на научные эксперименты.

  • Музей-заповедник Коломенское

Здесь произойдет возвращение в прошлое, в 16-17 век. Гости праздника узнают, какой была Москва сотни лет назад, прогуляются по Стрелецкой слободе, попробуют себя в профессии кузнеца, кожевника, ткача.

  • Измайловский парк

Организаторы специально ко Дню города разработали программу, участники которой «побывают» в 1812 году. Это год битвы на Березине, победы Наполеона.

  • Парк Печатники

Парк будет представлять собой целую археологическую зону. Специалисты расскажут об уникальных находках именно в столице.

  • Парк Кузьминки

Он станет местом, где флористы и любители фауны испытают истинное наслаждение. Гостей будут развлекать удивительные животные. Организаторы представят редкие виды растений.

  • Митино

Здесь будет все, что связано с железнодорожным узлом 1914 – 1918 годов. Москвичи узнают, какую роль сыграла железная дорога в Российской Империи.

  • Детский ландшафтный парк Южное Бутово

Обязательно в День города Москвы побывайте в этом парке. Чего только стоят фотографии в зонах с 3Д-витринами с изображениями знаковых событий.

  • Парк Победы, Зеленоград

Праздничной темой будет оборона города 1941 года. Выставят танк Т-34 с различной авиатехникой.

  • Лианозовский парк

Организаторы ко Дню города выбрали извечную тему – позапрошлый век. В парке будут декорации 19 века.

  • Городецкая улица

Гости праздника побывают на «геологической станции». Специалисты расскажут о тектоническом строении Земли, геологических разведках.

  • Ореховый бульвар

Сюда приглашают всех, кому интересно узнать о технологических новинках будущего, роботах, искусственном интеллекте.

  • Профсоюзная улица

Здесь каждый получит настоящее гастрономическое наслаждение. Можно испробовать вкуснейшие кексы и маффины, иную выпечку со сладостями.

  • Троицк

Организаторы приглашают на выставку ретромобилей.

Где смотреть салют на День города в Москве

Салют в Москве в День города в 2020 году состоится 5 сентября. Более 70 000 залпов дадут в 21:00. Небо украсят «цветы», различные формы, «золотые нити», «разноцветные конфетти», «сияющие сердца». Смотреть салют можно с разных площадок столицы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *