День матери в Москве в 2019 году будет насыщен разными мероприятиями

01:10, 24 Ноя, 2019
Анна Федорова

Всероссийский день матери каждый год отмечается в последнее воскресенье ноября, в Москве в честь этого праздника проходит множество различных мероприятий. 2019 год станет 21-м годом торжественного празднования этого праздника.

День матери в Москве в 2019 году, мероприятия, музеи, акции

В 2019 году празднование Дня матери выпадает на 24 ноября, столица готовится отмечать этот день различными мероприятиями. Департамент здравоохранения Москвы уже объявил о днях открытых дверей в медицинских учреждениях и женских консультациях, где опытные медики прочитают лекции по актуальным вопросам женского здоровья и здравоохранения, проведут бесплатные консультации и различные мастер-классы.

На этих мероприятиях все желающие смогут ознакомиться с современными методами контроля за состоянием своего здоровья, профилактики женских заболеваний, узнают о способах планирования семьи и сохранения беременности.

Также будут организованы экскурсии в родильные дома, их особенно полезно посетить будущим мамам, у которых самое счастливое и волнующее событие в жизни еще впереди. В этот день можно будет побывать в палатах, в родильном зале, узнать, как проходит диагностическое обследование перед родами, психоэмоциональная поддержка роженицы, ведение родов и послеродовая реабилитация. Во время экскурсии будущая мама сможет получить консультацию специалистов по интересующим ее вопросам.

Вход в Музей Победы в День матери будет бесплатным для мам с детьми

24 ноября в России отмечают День матери. В честь праздника Музей Победы приготовили тематическую программу: экскурсии, кинопоказ фильма «Баллада о солдате», концерт и мастер-класс по рисованию для детей. Для получения бесплатных билетов мам попросят показать свой паспорт и свидетельство о рождении детей — им не должно быть больше 18 лет.

Также подойдёт удостоверение многодетной семьи. Начало экскурсий по музейному комплексу — в 12:00 и 16:00. Место встречи — на нулевом этаже возле экскурсионного бюро. Мастер-класс пройдёт с 14:00 до 17:00 в Зале славы. Бумагу, кисти и краски юным художникам предоставят. Кинопоказ начнётся в 18:00 в кинозале «Конев».

Москвичей пригласили отметить День матери в столичных парках

Десятки мероприятий к Дню матери пройдут на территории «Зарядья», говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Увидеть праздничную программу можно 23 и 24 ноября. В столичных музеях организуют выставки, посвященные материнству. В кинотеатрах покажут фильм о матерях, большая культурная программа запланирована в московских парках.

В парке «Зарядье» для детей и подростков проведут мастер-класс по созданию куклы, шкатулки и открытки для мамы. А в Измайловском парке пройдет концерт с участием известных столичных бардов.

Традиции проведения Дня матери

По традиции нужно обязательно в этот день навестить мать. Большие подарки на этот праздник не дарят, они могут быть символическими. Главное — уделить маме внимание, чтобы она понимала, что дети о ней помнят.

В некоторых городах волонтеры проводят акции. Они дарят плюшевых мишек прямо на улице, тем самым подчеркивая значимость даты. В отделениях «Почты России» можно купить открытку с изображением мишки и отправить маме, если вы живете далеко от нее.

Дарят в этот день и цветы. Огромное количество цветов продается именно на День матери. Обязательным условием поздравления матерей в этот день является личный визит. В случае если нет возможности прийти лично, то обязательно позвоните.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *