День молодежи имеет давние традиции празднования

17:30, 23 Июн, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: kuda-kazan.ru

В РФ праздник день молодежи отмечается 25 июня. Он сопровождается представлением, разными мероприятиями и гуляньями. Как возник праздник и как принято его отмечать.

История молодежного праздника уходит в далекие времена существования СССР. Тогда Президиум Верховного Совета издал указ «Про установление дня советской молодежи» от 07.02.1958 г. С тех пор мероприятие стало официальным.

Идея праздника заключалась в привлечении внимания к молодежи, от которой зависело будущее страны. Именно на молодых людей в то время возлагали большие надежды. После распада Советского Союза Ельцин по инициативе Государственного комитета РФ и Национального совета по делам молодежи издал указ No459-рп от 24.06.1993 г. про официальное празднование Дня молодежи. Документ был утвержден 27 июня.

Традиции праздника День молодежи в России сохранятся и в 2023 году

Праздник отмечается на государственном уровне. В этот день происходит вручение премий, наград и других презентов за заслуги в разных сферах. Идея мероприятия проста: молодежь — это будущее нашей страны, и от нее многое зависит. Поэтому в этот день проводится много конкурсов и квестов, особое внимание уделяется организации выставок, концертов и фестивалей, чтобы каждый участник смог ощутить себя частью молодой большой семьи.

День молодежи всегда проходит весело и громко. Во всех регионах страны организовываются спортивные состязания, участие в которых можно принять самостоятельно или же целой командой. Также организовывают слеты туристов, флешмобы и косплеи.

Молодые люди, посвящающие себя науке, могут выступить с докладами в разных организациях. Таким образом, молодежь делает вклад в свою карьеру.

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *