День народного единства в Москве: где и во сколько смотреть салют на 4 ноября

03:45, 04 Ноя, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: bangkokbook.ru

День народного единства отмечают в России 4 ноября. Салют считается традиционным мероприятием в программе праздника. Где и во сколько можно будет посмотреть его в Москве сообщает «Царьград».

Будет ли салют 4 ноября 2023 года

В данный момент информация о салютах в столице отсутствует. Не исключено, что власти решили отказаться от мероприятия в целях безопасности. Однако это не умаляет значимости праздника. С 4 по 6 ноября по всей Москве пройдет целый ряд интереснейших мероприятий, включая парады, фестивали и концерты.

Стоит отметить, что нельзя исключать частных салютов на праздник. Однако любителям пиротехники лучше предварительно проконсультироваться с местными инстанциями о своих планах и поставить в известность соседей.

Мероприятия на 4 ноября

Столица РФ планирует масштабно отметить День народного единства. Мероприятия будут проходить 4-6 ноября, напоминают журналисты pronedra.ru. Всего их будет около 50. Список включает:

  • «Единый день открытых дверей» культурных центров и библиотек;
  • квесты;
  • познавательные экскурсии-прогулки;
  • литературную гостиную в усадьбе Воронцово;
  • мастер-классы;
  • концерты и другие мероприятия.

К празднику организован марафон «День народного единства с Мосприродой». В его рамках организуют 20 мероприятий просветительско-экологической направленности. Для участия необходима предварительная запись, которую можно оформить на сайте Мосприроды.

В Доме культуры «Стимул» в Сибирском проезде в 15:00 начнется фестиваль «Бурятия: век культурного величия». Гостям предлагается участие в мастер-классах и других мероприятиях, позволяющих познакомиться с культурой республики, включая концерт и показ одежды.

Подробнее о программе на 4 ноября в Москве можно узнать в местных пабликах и других столичных ресурсах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *