День республики во Владикавказе отметят концертом и насыщенной программой

23:36, 19 Сен, 2019
Анна Федорова

В этом году жителям Владикавказа есть что отметить. Дело в том, что городу исполняется 235 лет, автономии Осетии — 95 лет. В связи с этими событиями организаторы подготовили насыщенную программу празднования.

Журналисты разбирались, что предусмотрено в программе. Также получена информация про звезд, которых пригласили во Владикавказ.

Какого числа во Владикавказе отметят День республики?

Праздновать День республики планируют два дня. Владикавказ наполнится праздничной атмосферой 21 и 22 сентября. Оргкомитет, председателем которого выступила Ирина Азимова, вице-премьер РСО-Алания, обсудил подготовку к мероприятиям.

И. Азимова отметила, что жители и гости Северной Осетии смогут посетить праздник. Она предоставила следующий комментарий:

«Наша с вами задача – организовать торжества на самом высоком уровне».

В субботу утром начнутся торжественные мероприятия. Завершатся они в воскресенье.

Программа празднования Дня республики

Программа обещает быть насыщенной. В утреннее время набережная по улице К. Кесарева приглашает всех желающих. Здесь запланировано проведение фестиваля легендарных осетинских пирогов. Организаторы обещают, что здесь состоится выставка-ярмарка. Гости могут поучаствовать в мастер-классах. Местные ремесленники и производители покажут свое мастерство.

На территории набережной дополнительно проведут информационно-агитационную акцию. Ее можно встретить под названием «Военная служба по контракту в Вооруженных силах РФ». В ее рамках покажут образцы техники, относящейся к современной. Всех присутствующих угостят блюдами полевой кухни. Здесь же состоятся концерты танцев и музыки (народной).

22 числа праздник будет продолжаться. Площадкой для проведения мероприятий выступит Центральный парк культуры и отдыха им. К. Хетагурова. Здесь состоится фестиваль культур, относящихся к национальным («Город дружбы»). В воскресенье гостей приглашает пл. Воссоединения. На ее территории покажут представление. Пл. Штыба, пл. Свободы и проспект Мира также станут местами проведения мероприятий.

Набережная реки Терек позволит получить позитивные впечатления. Здесь состоится пиротехническое шоу.

Во сколько начнется концерт в 2019 году, и кто на нем будет присутствовать?

22 числа площадь Свободы в 7 часов вечера преобразится. Здесь проведут концерт. В качестве звездного гостя приглашен Алексей Чумаков.

На сцену поднимутся А. Хадикова, О. Тайсаев, Э. Айларова, Л. Джиоева, А. Гатциев, С. Габуева, Б. Фардзинов и другие исполнители. На протяжении всего вечера аккомпанировать будет J’Rom Band.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *