День России — бесплатные мероприятия в Москве 12 июня

13:22, 08 Июн, 2018
Анна Федорова

Каждый год мы отдыхаем в некий не всем понятный праздник — День России. Мы расскажем вам, что это за праздник, когда он будет проходить в нынешнем году, и какие мероприятия и развлечения для нас подготовили Москва на этот праздник.

Что будет происходить в этот день в России в 2018 году?

Городские руководства подумали о досуге этих выходных. Будет достаточно много мероприятий, концертов, различных экскурсий, бесплатных посещений музеев, фестивалей и фейерверков. Народная всеобщая радость передается как по цепочке. Нашему народу, как никакому другому столько не пришлось пережить. Нам просто необходимо позитивно себя настраивать, чтоб снова возродить нашу мощь и помочь в осуществлении каждому — достаток. Народ должен ходить в музеи, знать нашу историю и бесплатное их посещение хороший знак нашему обществу.

Отличная традиция ежегодно в День России вручать награды от Государства Президентом РФ. Люди, добившиеся высоких результатов в любом труде: будь то наука, литература и искусство, или это новая технология, гуманитарная деятельность, должны быть удостоены наград. Гордость за таких людей должна прививаться с детства. Подрастающему поколению надо подрастать с чувством патриотизма.

Наш главный город страны Москва у каждого, наверно, вызывает приятное ощущение, только от одного слова — Москва. Ее подготовка к праздникам ощущается в каждой семье. И праздник День России не исключение. Красная площадь наполняется весельем, радостью, люди открывают души, потому что видят перемены в нашей жизни.

День России в Москве 2018

Тверская улица на два дня превратится в центральную площадку празднования Дня России. Уже 11 июня здесь перекроют движение транспорта, а всё ближайшее пространство поделят на разные тематические зоны. Каждую из них посвятят отдельной исторической эпохе и оформят в соответствующем стиле. Здесь объединят быт и традиции прошлых лет, а одной из главных тем станет спорт, ведь на носу футбольный чемпионат.

Кроме экскурсионных пространств на Тверской откроют десятки творческих зон с показательными выступлениями профессиональных спортсменов и соревнованиями любителей, а на детских площадках устроят большую развлекательную программу для самых юных гостей.

День России в московских парках

По доброй традиции, парки Москвы не смогут обойти стороной День России. Здесь из года в год устраивают торжественные мероприятия, концерты, тематические выставки и праздники для детей и взрослых. В парке Победы, например, два дня подряд, 11 и 12 июня, будет идти «Самоварфест», где обещают устроить глобальное чаепитие. Непосредственно в День России здесь проведут флешмоб и исполнением государственного гимна. Помните вы слова или нет, не так важно — главное, участие, присоединиться к патриотической акции может каждый желающий.

В 13:00 начнётся праздничная программа в парке «Фили». Место встречи — главная сцена. Организаторы обещают, что будет как минимум весело, и занятие всем гостям найдётся вплоть до 19:00. Кроме того, торжественные концерты пройдут в усадьбе «Воронцово» (с 15:00 до 18:00) и в «Аптекарском огороде».

Ботсад МГУ приглашает присоединиться к вечернему представлению под открытым небом в шесть вечера. Вы услышите арии, романсы и дуэты в исполнении известных оперных певцов и увидите энергичное танцевальное шоу от артистов ансамбля «Русь». В парке Горького помимо основной программы можно будет с 19:00 до 23:00 присоединиться к венскому вальсу на Пушкинской набережной.

В Перовском парке в честь праздника устроят парад воздушных змеев. Все желающие смогут не просто посмотреть на красочное воздушное представление, но и под тщательным присмотром профессионалов сделать свой бумажный беспилотник. Каждый летательный аппарат останется с вами на долгую память.

Расписание познавательных прогулок по городу

10 июня, воскресенье:

— 11:00 — «Высокие горы купцов Хлудовых». Место встречи — на площадке перед станцией метро «Курская» (Кольцевая);

— 12:00 — «Коломенское. От Грозного до Тишайшего». Место встречи — у станции метро «Коломенская», выход к музею-заповеднику;

— 12:00 — «Новодевичий некрополь: вчера и сегодня». Место встречи — на территории некрополя, у могилы Бориса Ельцина;

— 13:00 — «Сатира Москвы». Место встречи — у станции метро «Кропоткинская», выход к храму Христа Спасителя;

— 14:00 — «Мой Серебряный век. Ахматова». Место встречи — улица Большая Ордынка, дом 17;

— 15:00 — «Ступени времени: от Гоголя к Романовым». Место встречи — у памятника Гоголю во дворе Дома Гоголя (Никитский бульвар, дом 7а);

— 16:00 — «Ваганьковский некрополь: музей под открытым небом». Место встречи — у могилы Александра Абдулова;

— 19:00 — «По тропе Кривоколенной за бриллиантом “Орлов”». Место встречи — на площади Мясницкие Ворота, рядом со станцией метро «Чистые пруды».

11 июня, понедельник:

— 10:00 — «По Гороховым тропинкам». Место встречи — в подземном вестибюле станции метро «Курская»;

— 12:00 — «Неистовый Мейерхольд». Место встречи — Театральная площадь, у колонн Большого театра;

— 12:00 — «Новодевичий некрополь: вчера и сегодня. Продолжение». Место встречи — у могилы Бориса Ельцина;

— 12:00 — «Ах, Арбат, мой Арбат…» (часть первая ). Место встречи — у выхода со станции метро «Смоленская»;

— 12:00 — «Сорок сороков купеческого Замоскворечья». Место встречи — на площади у выхода со станции метро «Новокузнецкая»;

— 13:00 — «Сыромятники в стиле лофт». Место встречи — в подземном вестибюле станции метро «Курская»;

— 13:00 — «Тайны и легенды Симонова монастыря». Место встречи — около выхода со станции метро «Автозаводская», последний вагон из центра;

— 13:00 — «Легендарный градоначальник Алексеев» (с экскурсией по ГУМу). Место встречи — перед воротами Александровского сада;

— 14:00 — «Мой Серебряный век. Есенин». Место встречи — у памятника Сергею Есенину на Тверском бульваре;

— 15:00 — «Ах, Арбат, мой Арбат…» (часть вторая). Место встречи — у выхода со станции метро «Арбатская»;

— 15:00 — «Мясницкая — закулисье старой Москвы». Место встречи — у выхода со станции метро «Красные Ворота»;

— 16:00 — «Место под соснами». Место встречи — в центре зала станции метро «Чкаловская»;

— 16:00 — «Мой Серебряный век. Шаляпин». Место встречи — Театральная площадь, у колонн Большого театра;

— 16:00 — «Введенский некрополь: от Лефорта до наших дней». Место встречи — северный вход на кладбище со стороны улицы Госпитальный Вал;

— 16:30 — «Огородная слобода: от города Земляного до города Белого». Место встречи — у станции метро «Красные Ворота», выход на Мясницкую улицу;

— 18:00 — «Мой Серебряный век. Маяковский». Место встречи — Триумфальная площадь, у памятника Владимиру Маяковскому;

— 18:00 — «Арбат: нехоженые тропы». Место встречи — улица Новый Арбат, дом 17.

12 июня, вторник:

— 19:00 — «По Гостиной горке к Воронцову полю». Место встречи — в центре зала станции метро «Чкаловская»;

— 14:00 — «Лучшие истории лучшего города на Земле». Место встречи — в центре зала станции метро «Чкаловская».

День России — государственный праздник, который ежегодно отмечается 12 июня. В 1990 году в этот день была подписана Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

В честь праздника 11 и 12 июня в столице пройдет фестиваль «День России. Московское время». Главной его площадкой станет Тверская улица. На время праздника ее сделают пешеходной. Там откроют семь тематических зон. Каждую из них посвятят различным периодам в истории России (начиная с XX века).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *