День России в Москве 12 июня 2018 года завершится красочным салютом

10:38, 12 Июн, 2018
Марина Онегина

В Москве сегодня, 12 июня 2018 года, состоятся различные мероприятия в честь Дня России. Праздничная программа уже обнародована, и в настоящий момент времени россияне собираются на главной площади столицы.

В этот праздничный день на Красной площади вечером в 19:00 начнется концертная программа: выступят знаменитости российской эстрады. Логическим завершением праздника станет грандиозный салют. И концерт, и салют будут транслировать на телеканале «Первый канал».

Салют 12 июня 2018 года в День России в Москве дадут в 22:00

Запускать салют будут на площадки у Большого Москворецкого моста между ул. Москворецкая и ул. Варварка. Сообщается, что будут даны пятьсот залпов в течение пяти минут. Местными властями регионов определены площадки, с которых будет самый лучший обзор:

  1. ВАО: в городке им. Баумана в Измайлово, на площадке у берега Серебряно-Виноградного пруда;
  2. ЗАО: в парке Победы, Поклонная гора, Аллея партизан и холм у входной площадки;
  3. ЗелАО: в Зеленограде на берегу пруда парка Победы, на Озерной аллее, 8;
  4. САО: в р-не Левобережном в парке Дружбы, на площадке у «Дружбы континентов», ул. Фестивальная, 2Б;
  5. СВАО: ВДНХ, площадка между ул. Сельскохозяйственная и северными воротами ВДНХ; на пустыре у пруда в Ново-Переделкино, на ул. Федосиьно, 18; на берегу Алтуфьевского пруда в Лианозово на ул. Новгородская, 38;
  6. СЗАО: в Митино в парке за ФОК «Аквамарин», ул. Рословка, 5;
  7. ТиНАО: в Троицке у ФИРАН, ул. Физическая, владение 11;
  8. ЦАО: на Лужнецкой набережной;
  9. ЮАО: на Борисовских прудах;
  10. ЮВАО: Кузьминки на площадке РОСТО, ул. Зеречье, 3А, стр. 1;
  11. ЮЗАО: Южное Бутово – берег Черневского пруда, ул. Академика Понтрягина, 11, к. 3.

В Москве салют можно будет увидеть практически с любой точки у Садового кольца, но желательно смотреть его с Воробьевых год или Поклонной горы, с набережных и мостов.

Для любителей комфорта предлагается насладиться салютом с теплохода «Русской Пароходной Компании». На борту будет играть «легкая» живая музыка. Мимо Кремля он будет проходить во время запуска. Прогулка на теплоходе будет длиться три часа, и цена билета составляет 1 100 рублей – для детей, и на 400 рублей дороже – для взрослых. Сейчас же на основных московских улицах развернуты площадки, начались мероприятия. Приезжим можно накупить много сувениров на открывшихся ярмарках. Дети со взрослыми могут поучаствовать в различных мастер-классах.,

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *