День России в Москве в 2023 года начнут отмечать с 11 июня

12:00, 10 Июн, 2023
Марина Онегина

В Москве День России 2023 года начнут отмечать уже завтра, 11 июня. Организаторы подготовили интересную программу на разных площадках столицы, потому каждый москвич найдет в эти дни для себя развлечение. На Красной площади состоится большой яркий салют.

Программа в дни государственного праздника представлена атлетическими мастер-классами, экскурсиями, фестивалем еды. Приедут знаменитости – исполнители, писатели. Конечно же, пройдут и спортивные соревнования.

Программа мероприятий на День России в Москве удивила разнообразием

11 июня, ул. Тверская – здесь сосредоточатся основные мероприятия. Завтра начнут перекрывать проезд для ТС, площадку поделят на зоны разной тематики. Каждую зону посвятят определенной исторической эпохе и соответствующим образом декорируют. Состоятся показательные выступления спортсменов, для малышей будут созданы развлекательные зоны.

11, 12 июня, парк Победы – москвичи просто обязаны побывать на «Самоварфесте», ведь в его рамках будет большое чаепитие. В День России здесь можно принять участие во флешмобе, исполняемом под гимн. Традиционно в парке будут концертные программы, выставки, интересные для любого возраста.

Парк «Фили», 13:00-19:00 – будут различные конкурсы, соревнования. Взрослым придется раскошелиться на сладости для малышей. С 15:00 до 18:00 в «Воронцово» будет экскурсия, мероприятия организуют и в «Аптекарском огороде».

Ботанический сад МГУ, 18:00 – гостей развлекут вечерним представлением. Арии с романсами будут исполнены известными певцами оперы, также выступит ансамбль «Русь».

Парк Горького, 19:00-23:00 – на Пушкинской набережной начнется Венский вальс. Тем временем в Перовском парке будут запускать воздушных змеев, мастерить их, а профессионалы помогут сконструировать беспилотник из бумаги.

10, 11, 12 июня в Москве запланированы различные пешие экскурсии. Все они (а это 27 экскурсий) будут бесплатными, пройдут на историческую тему. Гиды проведут в любимые места Владимира Маяковского, Анны Ахматовой. Также в этот день запланирован четырехчасовой марафон: старт – Чистопрудный бульвар, конечная остановка – парк «Зарядье».

Поскольку так совпало, что государственный праздник отмечают за пару дней до ЧМ-2018 по футболу, во многих заведениях общепита составили специальной меню, включающее традиционные русские блюда. На московских улицах также будут угощать гостей и коренных жителей. Например, на ул. Тверская и вовсе состоится гастрономический пир. В лавках можно отведать красные блины, блинчики, фаршированный гречкой и уткой, даже хот-доги с тушенкой. У ТЦ «Ханой-Москва» в рамках фестиваля уличной еды представят вьетнамские блюда, экзотические напитки.

День России москвичи проведут максимально активно

Конечно, чтобы не набрать за день несколько килограммов после дегустации различных блюд, придется попотеть. Организаторы предусмотрели спортивные мероприятия. Например, в «Яуза» праздник будет проходить в спортивном формате отведать красные блины фитнес-зарядка, веселые старты, мини-гольф, иные игры, сдача норм ГТО. В Петровском парке всей семьей можно сыграть в боулинг, а в ГМЗ «Царицыно» все желающие могут сыграть в мини-футбол: матчи будут проходить с 10:00 до 18:00.

На Красной площади запустят в 22:00 ослепительный салют после огненного шоу. Также здесь состоится концертная программа. На площади действительно будет много людей, ведь приедут известные артисты, такие как группа «Звери», Кристина Орбакайте. День России стране обойдется в «хорошую копейку».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *