День создания Вооруженных сил России отметят 7 мая 2023 года

08:30, 06 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Завтра, 7 мая 2023 года, россияне отметят праздничное событие под названием День создания Вооруженных сил Российской Федерации. О том, что это за праздник, сообщает портал TopWar.

История Дня создания Вооруженных сил России

Праздничное событие появилось в России 7 мая 1992 года. Именно в этот день президент страны подписал распоряжение об организационных мерах по созданию Министерства обороны и Вооруженных сил Российской Федерации. С тех самых пор дата считается Днем создания ВС России.

ВС России на сегодня — это одна из крупнейших вооруженных армий мира, общая штатная численность которой составляет более 1,9 миллиона человек. Штатная численность устанавливается Указом президента РФ, который является Верховным главнокомандующим ВС РФ, а органом управления Вооруженными силами является руководитель Минобороны. Также ВС России отличаются наличием крупнейших в мире запасов оружия массового поражения, в том числе ядерного, и хорошо развитой системой средств его доставки.

Один из главных базисов безопасности РФ — Вооруженные силы страны. Россия считается преемником боевой славы, опыта и лучших традиций Советского Союза, в то же время РФ еще и «наследница» традиций и побед русской армии и флота дореволюционного времени.

Будут ли массовые мероприятия в День создания Вооруженных сил России 7 мая 2023 года

По состоянию на сегодня, 6 мая 2023 года, ни о каких массовых мероприятиях в связи с празднованием Дня создания Вооруженных сил Российской Федерации не сообщалось. Известно, что в Твери на телебашне в праздничные дни включат подсветку. В других городах РФ не было информации о том, что будет шествие или другие мероприятия.

В 2020 и 2021 годах праздник не отмечали в России из-за вспышки коронавирусной инфекции COVID-19.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *