День студента на ВДНХ порадует множеством развлечений

22:01, 23 Янв, 2022
Анна Федорова

Студенты в Татьянин день в России всегда гуляют на широкую ногу. К сожалению в 2022-м, как и в минувшем году из-за коронавируса ряд мероприятий отменены либо  переведены в режим онлайн. Но развлечься все-таки студенты смогут. Рассказываем, что приготовили московские власти для столичных студентов.

Что приготовили на ВДНХ для студентов и Татьян

Для учащихся вузов ВДНХ подготовила подборку онлайн-занятий по разным специальностям. Среди них образовательные лекции, уроки и мастер-классы от центров «Слово» и «Космонавтика и авиация», «Технограда», проекта «Знание. ВДНХ». Также всех желающих ждут бесплатные обзорные экскурсии, а студентов – розыгрыш билетов на каток ВДНХ.

К примеру, на сайте и на странице парка «Россия – моя история» в Instagram публикуются материалы, которые рассказывают о самых ярких событиях и малоизвестных фактах в истории страны. А на официальном канале центра океанографии и морской биологии «Москвариум» в YouTube можно познакомиться с серией познавательных видеороликов из цикла «Энциклопедия Мирового океана». Ихтиологи, тренеры и экскурсоводы центра расскажут о самых необычных водных обитателях со всех уголков планеты, их характерных особенностях, ареале, рационе питания, а также особенностях их взаимоотношений с людьми.

В этот же день на странице Выставки в Instagram начнется розыгрыш бесплатных билетов на каток ВДНХ. Принять участие могут студенты всех форм обучения. Для этого нужно будет отметить друга, с которым хочешь пойти на каток, под постом о старте. Пятерых победителей определят случайным отбором 29 января, каждый из них получит по два входных билета.

В День студента – не только развлечения

Татьянин день 2022 года пройдет и в московском Музее Победы. Студенты смогут бесплатно посетить экскурсию по новой экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!». Они услышат о самоотверженности вчерашних школьников, подольских курсантах, народных ополченцах, о работе отрядов противопожарной обороны. Эффект присутствия создадут исторические декорации и современные технологии. Начало в 17.30, 18.30 и 19.30. По предварительной записи.

В День студента также можно будет бесплатно посмотреть диорамный комплекс, экспозицию «Подвиг Армии», Зал исторической правды, мультимедийный зал «Лица Победы», коллекцию портретов героев войны. Также работают выставки «Война: день за днем», «Ленинград. Дорога жизни», «Реликвии Победы».

  • ГДЕ: Музей Победы (главное здание), площадь Победы, 3, м. Парк Победы
  • КОГДА: 25 января 2022, 13.00-22.00
  • Цена билета: бесплатно при предъявлении студенческого билета

25 января традиционно скидки для студентов предлагают московские кафе и рестораны. Так что, отправляясь на ужин, не забудьте свой студенческий билет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *