День ВДВ в 2019 году Москва отпразднует гречневой кашей и сладким чаем

20:41, 01 Авг, 2019
Анна Федорова

Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. Как отпразднует Москва День ВДВ в 2019 году — читайте в нашей статье.

В эту пятницу москвичи и гости столицы отметят День Воздушно-десантных войск. В Парке Горького и парке Победы на Поклонной горе пройдет разноплановая праздничная программа. Для посетителей проведут эстафеты, лекции и концерты, а также организуют полевую кухню. Напомним, что в 2019 году Воздушно-десантным войскам России исполняется 89 лет.

День ВДВ в парках Москвы

2 августа Парк Горького и Парк Победы на Поклонной горе подготовили праздничную программу, посвященную Дню воздушно-десантных войск. В пятницу гостей ждут эстафеты, лекции, концерты.

ПАРК ГОРЬКОГО

В Парке Горького праздник пройдет с 11:00 до 17:00. В центральной части парка будут работать две полевые кухни, они откроются на Ленинской площади слева от главного входа и на площади перед кафе «Воккер». Здесь желающие смогут бесплатно угоститься гречневой кашей с тушенкой и сладким чаем.

На летней сцене на Пушкинской набережной состоится концерт. Здесь выступят коллективы «Голубые береты», «Каскад», «Дозор» и «Взвод».

ПАРК ПОБЕДЫ НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

В парке Победы посетителей ждут в 11:00. Для гостей проведут эстафету «Проверка на прочность», в которой нужно проявить ловкость и быструю реакцию, а также конкурсы «Поющий микрофон» и «Угадай мелодию».

Кроме того, горожане смогут послушать лекцию о правилах оказания первой медицинской помощи и принять участие в мастер-классах по созданию открыток в технике квиллинга, объемных шкатулок и фоторамок.

Мероприятия в парке Победы на Поклонной горе будут идти до 15:00. Завершится праздник шоу, на котором гостям покажут, как смастерить фигурки из воздушных шариков, и концертом на детской площадке. Для посетителей выступят танцевальный коллектив «Воздух» и музыкальный дуэт «Арбо».

Перекрытие дорог в Москве 2 августа

Движение на ул. Ильинка перекроют 2 августа 2019 г. в связи с проведением праздника, сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

«Перекрытие в связи с проведением праздника «Ильин День на улице Ильинке» действует 2 августа с 6:00 до 16:00 на участке ул. Ильинка от Биржевой площади до Красной площади», — говорится в сообщении.

Как уточняется, движение будет полностью перекрыто.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *