День ВДВ в России отмечают 2 августа

07:40, 01 Авг, 2018
Марина Онегина

Каждый год в России и некоторых иных странах 2 августа отмечают День ВДВ. Празднования 2018 года перенесут в парк «Патриот». Праздник ознаменуется 88-й годовщиной.

Не только в парке «Патриот», но и в иных запланировали проведение различных мероприятий. Многие из них будут спортивно-развлекательными.

Празднование дня ВДВ в «Патриоте» состоится 4 августа

В нескольких российских регионах праздник десантников отмечают в течение нескольких дней. В «Патриоте» (недалеко от Кубинки) программу Дня ВДВ расписали на 4 августа. Личные составы подразделений ВДВ продемонстрируют свои профессиональные умения.

В «Патриоте» можно будет увидеть профессиональный рукопашный бой, спуск по веревкам из вертолетов, также покажут, как происходит высадка с парашютами из самолетов. В парке откроется специализированная интерактивная площадка: будет продемонстрировано умение десантников освобождать заложников, захватывать противников. После выступления все желающие могут попасть на площадку.

История возникновения Дня ВДВ

2 августа 1930 года в городе Воронеж проводили плановые учения ВВС. В тот день состоялось первое, а главное, успешное десантирование с парашютами. Через три года уже сформировали авиационные батальоны особого реагирования – истоки ВДВ. Во время войны создали ВДК — воздушно-десантные корпусы, которые впоследствии очень помогли одержать победу над врагом.

День ВДВ увековечили в кинолентах и песнях. Некоторые навыки с умениями применялись во время военных действий в Афганистане и на Дальнем Востоке. У десантников есть привычка – прыгать в праздник в фонтан, говоря при этом, что в нем отражается небо.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *