День выкаблучников и утренних иллюзий: что за необычные праздники отмечает мир 17 декабря

13:49, 16 Дек, 2023
Ирина Орлонская

На протяжении всего года мир отмечает множество праздников, каждый из которых уникален по-своему. Среди этих торжественных дат выделяются как профессиональные и памятные дни, так и те, которые вызывают улыбку своей необычностью и оригинальностью. Особое место среди таких дат занимает семнадцатое число зимнего месяца, которое привносит в нашу жизнь немало интересного и забавного.

17 декабря: день необычных праздников

Именно 17 декабря мир отмечает такие необычные и даже шуточные праздники, как День выкаблучников, День уродливого рождественского свитера и День утренних иллюзий. Каждый из этих праздников по-своему уникален и призван не только развлекать, но и заставлять задуматься о важных аспектах нашей жизни.

День утренних иллюзий: борьба с прокрастинацией

Источник фото: calend.ru

День утренних иллюзий, отмечаемый 17 декабря, посвящён одной из самых распространённых привычек – утренней прокрастинации. Это забавное название скрывает за собой знакомую многим ситуацию: «Ещё пять минуточек…», когда мы убеждаем себя в том, что ещё немного поспим, заглянем в социальные сети или просто посмотрим в окно. Но часто эти «несколько минут» превращаются в длительное времятяпство, становясь причиной утренних опозданий и невыполнения запланированных дел.

День выкаблучников, смешные картинки к празднику 17 декабря

Источник фото: ftimes.ru

17 декабря в мире отмечается необычный и весёлый праздник – День Выкаблучников. Этот день является символом мужского восстания против повседневных обязанностей и домашнего рутинного уклада. В этот день, согласно популярной традиции, мужчины, обычно подчиняющиеся воле своих жён, получают возможность на время забыть о бытовых обязательствах и насладиться моментом свободы.

Особый интерес представляют истории о мужчинах, которые в день праздника проявляют необычную смелость: приходят в гараж для игры в карты, не взяв с собой домашнего питомца, которого они обычно обязаны выгуливать. Или, к примеру, сцены, когда мужчина, находясь в пабе, смело игнорирует звонки от разгневанной жены. Эти эпизоды подчёркивают дух праздника, где мужчинам, обычно подчиняющимся требованиям своих супруг, разрешается на время стать более независимыми и решительными.

День Выкаблучников, несмотря на свой шуточный и развлекательный характер, носит в себе глубокий социальный смысл. Он является напоминанием о важности личного пространства и свободы в семейных отношениях, а также о значении юмора и лёгкости в повседневной жизни. Этот праздник помогает снять напряжение и стресс, связанные с повседневными обязанностями, и призывает к более равноправным и весёлым семейным отношениям.

День уродливого рождественского свитера, что это за праздник

Источник фото: immigrantinvest.ru

В современной культуре Запада за последние годы зародился и приобрёл популярность занимательный праздник, известный как День Уродливого Рождественского Свитера. Это торжество, отмечаемое в США и многих европейских странах, превратилось в ежегодный ритуал, сочетающий в себе элементы моды, юмора и благотворительности.

Праздник проводится в третью пятницу декабря, в 2022 году приходящийся на 16 число. Его происхождение уходит корнями в Канаду 50-х годов, когда впервые начали появляться рождественские свитера с яркими и необычными узорами. Изначально они были семейными подарками, но в 1980-х годах обрели широкую известность благодаря сериалу «Шоу Косби», где один из героев носил такие свитера.

К началу 2000-х интерес к рождественским свитерам спадал, но ситуация изменилась в 2001 году благодаря вечеринке в клубе Commodore Ballroom в Ванкувере, организованной Крисом Бойдом и Джорданом Берчем. Они и другие участники мероприятия надели свитера с необычными узорами. Популярность таких свитеров выросла после фильма «Дневник Бриджет Джонс», где один из главных героев появился в кадре в смешном свитере.

Суть «уродливых» свитеров заключается в их экстравагантности и оригинальности. На соответствующих вечеринках люди надевают наряды с самыми разнообразными и необычными узорами: от оленей и елок до Санта-Клаусов. Главное – чем ярче и нелепее свитер, тем лучше. Участники часто самостоятельно украшают свои наряды различными аксессуарами, придавая им индивидуальность и юмор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *