Денежный вопрос: как изменить реквизиты для получения пособий на карту «Мир»

20:40, 23 Сен, 2020
Анна Федорова

Российские СМИ сообщают, что с первого дня второго месяца осени пенсии и социальные пособия можно будет получить только на специальную карту «Мир». В ПФР вы должны предоставить новые данные при смене реквизитов счета. О карте «Мир» знают многие граждане Российской Федерации, но далеко не все люди преклонного возраста, которым нужно получить пенсию, осведомлены о том, как это можно сделать при помощи карты и доступа в интернет. В нашем материале вы сможете найти инструкцию, где сказано, как это можно сделать.

Как изменить реквизиты для получения пособий на карту «Мир»

Все желающие могут оставить заявление о смене реквизитов счета для получения пособия или пенсии при помощи личного кабинета на портале ПФР. В качестве логина и пароля для входа в личный кабинет воспользуйтесь данными с портала государственных услуг.

В личном кабинете вы можете найти раздел, который называется «Пенсии», а затем выбрать пункт «О доставке пенсии». Когда вы попадете в личный кабинет, достаточно нажать кнопку под названием «Пенсии» и выбрать пункт «О доставке». Далее выбирайте способ доставки, это должна быть доставка через кредитное учреждение. После этих процедур вам предлагают ввести данные, которые вы можете найти в сообщении от банка. После этого вам необходимо предоставить заявление в управление ПФР, которое отправит выплату.

Известно, что пользователь может изменить способ доставки лично, для этого вы должны прийти в МФЦ или ПФР. Любые вопросы, которые заинтересовали вас, можно задать на официальных порталах ведомств.

Что такое карта «Мир»

Карта «Мир» является национальной платежной картой, которую создали эксперты АО «НСПК». Граждане Российской Федерации, которую используют данную карту, могут совершать не только финансовые операции, но также пользоваться широким спектром дополнительных функций и бонусов.

Если вы владелец карты «Мир», перед вами открывается много разных возможностей. Вы можете рассчитываться за покупки в интернете и получать кэшбек до двадцати процентов с покупок у партнеров сервиса. У карты есть лояльная платежная система. Также при помощи карты можно оплачивать проезд в транспорте, достаточно просто провести картой у специального прибора. На карту отправляют заработную плату, пенсию и стипендию. Карту используют на порталах государственных органов для того, чтобы идентифицировать личность.

Большинство граждан Российской Федерации делают ставку именно на карту «Мир», объясняя свое решением тем, что это очень просто, эффективно, и не занимает много времени. Россияне оплачивают с помощью карты не только покупки в интернете, но и в «реальной» жизни, например, карта пригодится при покупке в магазинах продуктов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *