Денис Герасимов и Вадим Беляков признали вину в убийстве 5-летней девочки

05:40, 07 Янв, 2022
Владислав Висл

Денис Герасимов и Вадим Беляков из Костромы в январе 2022 года стали печально известны всей России. Эти нелюди убили пятилетнюю девочку, которая стояла возле кинотеатра и ждала свою маму. В Сети появились подробности жуткого ЧП в Костроме, их предоставили журналисты издания «Газета.Ру».

Подробности убийства в Костроме: кто такие Вадим Беляков и Денис Герасимов

4 января 2022 года в Сети появилось сообщение о пропаже ребенка. Сотрудники правоохранительных органов разыскивали 5-летнюю Веронику Николаеву из Костромы. 5 января 2022 года девочку нашли, но, к сожалению, уже мертвой. Ее зверски убили, это сделали Денис Герасимов и Вадим Беляков.

Девочка стояла неподалеку от кинотеатра, где работала ее мама. Она разрешила ребенку выйти подышать свежим воздухом, но велела далеко не отходить и ждать, когда она выйдет. Девочка слушалась свою маму. Через некоторое время к ребенку подошли двое мужчин, схватили ее на руки и унесли в неизвестном направлении. Примечательно, что никто из прохожих даже не подошел к двум взрослым мужчинам и не поинтересовался, куда они тащат малолетнего ребенка против его воли.

Как сообщают сотрудники правоохранительных органов, 44-летний Денис Герасимов и 24-летний Вадим Беляков — любовники. Ранее они уже были судимы. Герасимова осудили за то, что он снимал детское порно. Как оказалось, участником ролика интимного содержания был Беляков, которому на тот момент не исполнилось и 16 лет.

После освобождения педофил продолжил жить со своим любовником. На допросе Герасимов и Беляков заявили, что похищение и убийство ребенка было спонтанным. Герасимов в шутку предложил похитить ребенка, он хотел сделать «подарок» своему любовнику.

СК РФ опубликовал видео допроса Белякова и Герасимова

Сотрудники Следственного комитета и пресс-служба МВД опубликовали видео допроса Вадима Белякова и Дениса Герасимова, которых обвиняют в убийстве 5-летней девочки из Костромы. Во время допроса мужчины во всем признались.

Преступники сообщили, что утащили девочку к себе в комнату в общежитии, где изнасиловали ее, а затем убили. Герасимову и Белякову не удалось вовремя спрятать тело, их нашли. Когда преступников задержали, люди просили выдать им мужчин, чтобы учинить самосуд. Мать девочки пока не выходила на связь после случившегося.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *