Депардье продал подаренные Путиным квартиры, отказался от гражданства РФ и покинул Россию, правда или нет

15:15, 14 Авг, 2019
Анна Федорова

Жерар Депардье решил отказаться от гражданства РФ: в Сети появилась информация о том, что актер покинул Россию и продал подаренные ему Владимиром Путиным квартиры. Слухи прокомментировал директор киноартиста.

СМИ активно обсуждают слухи, касающиеся звезды мирового кинематографа Жерара Депардье: якобы он уезжает из России и сдает российский паспорт, врученный ему Владимиром Путиным в 2013 году. Киноактер очень скучает по родине, которую покинул из-за слишком высоких налогов, а жизнь в России кажется ему чересчур сложной.

Недвижимость Депрадье в России

До последнего времени Депардье имел гражданство в трех странах: во Франции, Бельгии и России. Во Франции у актера собственный замок и виноградники, в Бельгии – собственный дом, а в нашей стране они имел 2 квартиры. Одна из них – 5-комнатная – находится в элитном доме в Грозном (ее ему подарил Рамзан Кадыров), другая в Саранске. Там же он зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

Депардье имеет солидный бизнес в России: он занимается производством соков, минеральной воды, вина, молочных продуктов и десертов. У актера есть собственные предприятия в Московской области, Саранске, Костроме – целая продуктовая империя.

Депардье покинул Россию – правда или нет?

Актер действительно сейчас не в России: он снимается в очередной кинокартине. При этом директор Жерара Депардье Арно Фрилле утверждает, что он не собирается отказываться от российского гражданства и заявляет, что у него даже мыслей таких нет. Фрилле назвал слухи в СМИ глупостью и отметил, что сам артист скорее всего «ни сном, ни духом» о предположениях репортеров.

Информация о продаже Жераром Депардье российских квартир также не подтверждается (во всяком случае о той, что находится в Грозном). По сведениям компании ЗАО «Инкомстрой» — застройщика и балансодержателя комплекса «Грозный Сити», актер по-прежнему является хозяином апартаментов в 40-этажном здании «Олимп» в центре чеченской столицы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *