Депардье рассказал о том, как относится к Путину

02:50, 26 Сен, 2018
Анна Федорова

Знаменитый французский актер, который на данный момент имеет русское гражданство наряду с французским, рассказал о том, что он на самом деле думает о Владимире Путине.

Жерар Депардье является одним из немногих актеров, которым не нужно поддерживать официальную политику Запада для того, чтоб получить работу. Потому актер не стесняется честно говорить о политике и отвечать на неудобные вопросы, даже если они, как минимум, глупые. Актер недавно побывал в Северной Корее и рассказал изданию Nice Matin о том, что его дружба со «спорными лидерами» не более чем глупость. Депардье не считает Путина «спорным лидером» и попросил журналистов не говорить глупости, ведь подобные высказывания не имеют под собой никаких реальных оснований.

«Прошло 30 лет с тех пор, как Россия изменилась. Путин такой, какой он есть. Но я скажу вам, что Макрон — такой же, как и Путин», — заявил известный актер.

Рассказал Депардье и о своей нелюбви к представителям СМИ. Он не верит современным журналистам и редко дает интервью, так как нынешняя эпоха – эпоха лжи и твитов. Депардье не признает все вышеперечисленные провокации в журналистике, а потому по возможности избегает интервью. Представители западной прессы часто нападали на него из-за того, что Депардье ездил в Россию и даже встречался с Владимиром Путиным. Известный актер говорит о русском президенте, как о положительном персонаже, а западной русофобской пропаганде это не выгодно. Они всячески демонизируют Владимира Путина, и любое упоминание о нем в положительном ключе либо сразу опровергается, либо попросту теряется в информационном шуме.

Ранее актер получил паспорт в Сочи из рук русского президента. Он хорошо отзывается о России, культуре страны и людях, проживающих на ее территории. Более того, Депардье неоднократно хвалил русских актеров, с которыми смог поработать на съемках фильма «Распутин». Разумеется, ничего из этого не попало в прессу.

Кроме того, сейчас актер хочет получить турецкое гражданство, что также вызывает волну негатива в прессе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *